Алкотестер как средство самоконтроля для водителей

Избитая фраза, что пьяный за рулем – преступник, наверняка известна даже ребенку. Об опасности вождения в нетрезвом состоянии исписаны тысячи бумажных и электронных страниц. Но, к сожалению, количеств ДТП, совершенных выпившими водителями, не становится меньше. Раньше такая тенденция обуславливалась малой эффективностью трубок-индикаторов, с помощью которых сотрудники ГАИ пытались ловить злоупотребивших владельцев транспортных средств. Каждый любитель испытать судьбу знал несколько достаточно действенных способов, помогающих избежать срабатывания устаревшего алкогольного индикатора после рюмки-другой горячительного напитка, поэтому мало опасался подобных проверок. Теперь же у каждого работника ГБДД имеется в распоряжении профессиональный алкотестер, обмануть который практически нереально. Тем не менее «принявшие на грудь» шоферы все также нередко встречаются на наших дорогах.

Проблема алкоголизма существует во многих странах, а не только в России, и в каждой стране этому вопросу уделяется повышенное внимание. Как показали исследования, водителям в первую очередь не хватает самоконтроля. Вопреки распространенному мнению, пить в меру не умеют не только русские люди, но и граждане других государств. Кроме того, в разных странах отличается допустимый уровень алкоголя в крови, что также зачастую является причиной попадания в неприятную ситуацию. Именно для того, чтобы водитель мог сам оценить состояние своего организма, в продаже появились алкотестеры для персонального применения. Там где можно свободно купить алкотестер, количество аварий с участием пьяных водителей существенно сокращается.

Сравнительно недавно и в нашей стране появились эти очень полезные устройства. Изначально они отличались достаточно высокой стоимостью, но алкотестеры российского производства AlcoHunter вполне по карману любому человеку. Датчик определения алкоголя в крови поможет предотвратить многие проблемы, включая и необоснованные претензии в употреблении спиртного со стороны сотрудников ГАИ. Также, находясь в другой стране, человек всегда сможет узнать, сколько бокалов пива он может выпить, собираясь сесть за руль автомобиля.

Сократилось и количество ДТП с участием пассажирских транспортных средств, поскольку руководители компаний-перевозчиков массово приобретают датчики уровня алкоголя в крови, чтобы не допустить выхода на маршрут выпившего водителя.

Полезность алкотестеров не вызывает никаких сомнений, поэтому современные индикаторы алкоголя все чаще встречаются в аптечках автолюбителей. Это отличный способ самоконтроля, помогающий избежать неприятностей в дороге.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by