Тайланд.

Туристический отдых в Тайланде (форум Тайланд винского) может быть активным и спокойным, полным ярких развлечений и шумных вечеринок или гармоничным времяпрепровождением в spa-салонах. Какой бы вид отдыха вы ни предпочитали, вы непременно получите желаемое, оказавшись в Тайланде вместе с компанией Турбери. Описать королевство в двух словах просто невозможно: все курорты этого удивительного уголка Земли разительно отличаются друг от друга, но мы постараемся немного приоткрыть перед вами завесу этого сказочного мира, чтобы хоть немного облегчить ваш выбор.


География и территория.
В Юго-Восточной Азии, на полуостровах Индокитай и Малакка, находится небольшое королевство, до середины прошлого века более известное как Сиам. На западе страна омывается Андаманским морем, а на востоке - Сиамским заливом Южно-Китайского моря. Территория страны вытянута с севера на юг, что позволяет ей оставаться привлекательной практически круглый год. Ведь именно благодаря такому расположению, туристический сезон переходит из одной климатической зоны в другую и туры в королевство можно организовать в любое время года. С точки зрения географии, климата и даже народности страна подразделяется на пять основных регионов или зон: Центральный, Восточный, Северный, Северо-Восточный и Южный.


Климат.
В стране преобладает влажный тропический и субэкваториальный климат с характерными дождями и некоторой прохладой в сезон влияния юго-западного муссона (конец маяиюль). Продолжительность дождливой погоды определить очень трудно, но, как правило, к концу октября устанавливается сухая и прохладная погода, сменяющаяся сильной жарой только весной. Следует отметить, что сезон дождей здесь несколько отличается от аналогичной погоды в странах Юго-Восточной Азии. Даже при внушительного размера тучах и проливных дождях солнечные лучи достаточно хорошо прогревают воздух и море. Так, в самые прохладные месяцы средняя температура воздуха колеблется от +20 C до +27 C, в то время как в самые жаркие месяцы (апрель-май) она может достигать +37 C в тени.


Население и национальности.
Большинство местного населения (больше 80 %) причисляет себя к этническим тайцам и лаосцам. Помимо этих народностей, в стране проживает большая община китайцев, а также малайцы, хмонги, кхмеры и вьетнамцы, расположившиеся преимущественно на востоке. Приблизительно 95 % тайцев исповедуют буддизм, малайцы же, проживающие в основном на юге страны, придерживаются мусульманской веры. Король является не только главой конституционной монархии, но и защитником свободы вероисповедания. Как правило, он выступает в качестве примиряющего посредника при острых конфликтных ситуациях, не принимая чьей-либо стороны. Любовь к королю носит почти культовый характер это ответ на участие монарха в благополучии своего народа.


Праздники.
По количеству разнообразных красочных праздников и торжеств королевство уступает только Китаю. Всевозможные развлечения, песни, танцы и традиционные обряды здесь очень любят и относятся к их соблюдению с уважением. Самыми красивыми и зрелищными являются праздники Лой Кратонг (праздник луны и света, во время которого на воду отпускают лодочки из банановых листьев с установленной свечой в благодарность духам воды), традиционный трехдневный фестиваль ананаса в июне (праздник сопровождается шумными гуляньями и торжественным избранием Мисс ананас). Отправляясь в тур в середине мая, можно посетить фестиваль ракет, во время которого местные жители запускают в небо многочисленные фейерверки, чтобы обеспечить плантации риса необходимыми дождями. В первую пятницу февраля в городе Чианг Май ежегодно открывается трехдневный фестиваль цветов. Подобных мероприятий в культурной жизни страны превеликое множество, и, побывав хотя бы на одном из них во время вашего отдыха в королевстве, вы непременно получите массу положительных эмоций и ярких впечатлений.


Транспорт.
В крупных городах хорошо развиты все виды транспортного сообщения, включая морской, железнодорожный и автомобильный. Однако особой популярностью среди туристов, как правило, пользуется такси. Такси здесь условно подразделяются на две категории: с оплатой строго по счетчику(taxi-meter) и такси, в которых следует оговаривать стоимость проезда с водителем заранее. Уникальное и излюбленное туристами средство передвижение в королевстве трехколесное мотто такси без счетчика. Стоимость проезда в таком транспорте в два раза дешевле, нежели в обычном автомобиле, но о цене следует договариваться при посадке. Оставлять таксистам чаевые не принято.


Деньги.
Национальной валютой в Тайланде является бат. Курс равен приблизительно 35 батам за 1 доллар США. Хождение любых других дензнаков строго запрещено. Отправляясь на отдых, помните, что деньги лучше обменивать в городе, где курс значительно выше, нежели в отеле или аэропорте. Причем курс напрямую зависит от номинала обмениваемой купюры, то есть 100 долларов вам обменяют по гораздо более выгодной цене, нежели 50.


Кухня.
Кафе и рестораны в стране работают круглосуточно. Цены разнятся в зависимости от класса заведения и сложности блюда. Наиболее распространена национальная тайская кухня. Впрочем, если вы не намерены во время тура удивлять свой желудок местными деликатесами, вам предложат блюда традиционной европейской кухни. Спиртные напитки здесь представлены самым широчайшим ассортиментом и стоят достаточно дешево в отличие от пива. Использовать же для питья сырую воду в отелях не стоит. Питьевая вода свободно продается даже в самых маленьких магазинах и стоит недорого.


Туры в Бангкок.
Более 10 % населения страны проживает в ее столице Бангкоке. Невзирая на то, что город был основан не так давно (в 1782 году), современный Бангкок является духовным, культурным, торговым и образовательным центром страны. Достопримечательностей и архитектурных памятников, на которых следует заострить внимание туристов, в Бангкоке невероятно много. Это единственный город в королевстве, где находятся более четырех сотен восхитительных по красоте и убранству буддийских храмов. Река Чао Прайя, извиваясь и петляя, проходит по всему городу, оправдывая второе название Бангкока - Азиатская Венеция. Если вы планируете провести отдых в столице королевства, непременно начните тур с речной экскурсии. Река Королей расскажет вам все тайны современного и старого Бангкока и оставит массу неизгладимых впечатлений.


Туры в Паттайю.
В 170 км к югу от Бангкока, на восточном побережье Сиамского залива, расположено живописное местечко Паттайя. Ценители живой природы и романтичных пейзажей со всего мира стремятся провести отдых именно здесь. Современная Паттайя представляет собой уникальный городкурорт, где расположены более 300 отелей, тысячи магазинов, ресторанов и развлекательных центров. Кроме того, перед туристами открыты всевозможные корты, тренажерные залы, включая специально оборудованные площади для занятий тайским боксом и тяжелой атлетикой. Любители активного отдыха и острых ощущений также найдут здесь занятие по душе. Покататься на слонах или на гигантских мотоциклах, совершить полет на дельтаплане, поупражняться в серфинге или стрельбе из огнестрельного оружия в Паттайе возможно все Активный ритм жизни не стихает даже в ночное время суток. Массажные салоны, сауны, бильярдные и дискотеки, всевозможные магазины и даже театры работают в этом городе круглосуточно. Отправляясь в тур с компанией Турбери, вы, несомненно, получите яркие впечатления и заряд бодрости и оптимизма на долгое время.


Туры на остров Пхукет.
Самый большой остров, принадлежащий территории королевства, Пхукет. Белоснежные пляжи, чистейшая лазурная вода Индийского океана, спокойные бухты и живописное горное скалистое побережье делают этот курорт необыкновенно живописным и заманчивым для всех туристов. Туры на Пхукет позволят вам лично увидеть удивительную архитектуру острова. Уникальный китайскопортугальский стиль строений говорит не только об интереснейшей истории города, но и о богатом традициями и легендами народе острова. К особенностям курорта можно отнести непревзойденную национальную кухню и блюда из морепродуктов, приготовленные секретным способом. Даже самые взыскательные гурманы не останутся равнодушными.


Отдых на архипелаге Самуи.
Острова Самуи не отличаются шумными дискотеками и быстрым темпом жизни, скорее наоборот, это удаленное место на краю света, куда можно убежать от забот и неурядиц рабочих будней. Оказавшись здесь, непременно посетите Кокосовый остров и остров Пха-Нган. К слову, ночи здесь намного прекраснее дней, ведь Пха-Нган давно славится своими восхитительными лунными пейзажами.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by