Лечение экзотических животных.

Породистыми кошками и собаками никого в наши дни уже не удивишь. Многие жители, не осознавая всей ситуации, для того, что бы удивить знакомых и друзей заводят у себя дома экзотических животных. Как правило, за такими животными нужен определённый уход, и в случае малейших признаков заболевания им потребуются ветеринарные услуги. Но, даже не смотря на моду заводить дома экзотических животных, далеко не все ветеринарные клиники (ветеринарная клиника теплый стан) в готовы оказать квалифицированную помощь экзотическому питомцу, так как это требует дополнительных знаний и умений.

Поэтому, заводя необычное домашнее животное у себя дома, в первую очередь стоит ознакомиться с соответствующей литературой, что бы создать своему питомцу, именно те условия, к которым он привык. Так как даже небольшое отклонение от температурного режима может привести к поражению кожи и шерсти или более серьёзному заболеванию животного, возможно - даже к смерти. Поэтому, если в книге сказано, что если животное привыкло жить в теплом и сухом месте, то не надо слушать дядю Петю из соседнего подъезда, который утверждает, что он такое же животное держал в ванне, наполненной ледяной водой. Это, конечно, для кого-то и может показаться смешным, но на самом деле экзотические животные, очень чувствительны к перемене условий, и это негативно может отражаться на из здоровье. Нередко приходится учитывать не только температурный режим, но также и освещённость помещения, и влажность воздуха.

Также особое внимание следует уделить питанию необычного животного. Многие хозяева приобретая экзотического питомца, начинают кормить его чем попало, давать те продукты, которые в данный момент имеются в холодильнике. Итог не заставит себя долго ждать. Животные с острым отравлением, причём не только экзотические, далеко не редкое явление в ветеринарных клиниках. Поэтому не стоит предлагать, например, змее, манную кашу или чашечку свежесваренного кофе, лучше ознакомиться с литературой по уходу за змеями и приобретать специальную еду необычным животным в специализированном магазине. Так же, перед приобретением экзотического животного, стоит позаботиться и о своей безопасности. Так как если вы приобретете одно из опасных для жизни животных, то вероятнее всего, что вам тогда потребуются не услуги, а услуги ветеринара, а врача, который будет пытаться спасти и вылечить вас. Поэтому перед приобретением экзотического животного, задумайтесь, что животное пусть и не обычное это не просто игрушка, но и серьёзная ответственность.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by