Создание сайта как инструмент продвижения бизнеса в интернете.

Всего пару лет назад создание и продвижение сайтов (http://propozitiv.ru/) было одним из конкурентных преимуществ, которое позволяло фирме выделиться на общем фоне, однако, сейчас создание и продвижение сайта это один из базовых необходимых элементов создания фирменного стиля.

Большинство современных потребителей услуг имеют доступ в глобальную сеть, а значит, велика вероятность, что в случае необходимости каких-либо услуг или товаров, они попытаются предварительно найти информацию по заданной тематике с помощью интернета. То есть одна из причин, почему необходимо создание сайта реклама своего продукта целевой аудитории. У потенциального клиента может и не быть первоначального желания что-то приобрести, но, если он помимо информации справочного характера увидит на вашем сайте выгодное коммерческое предложение, то он, вероятно, может захотеть что-то приобрести именно у вас. Так что создание сайтов это, как минимум, один из вариантов рекламы.

Второй причиной для того, чтобы создание сайтов коснулось и вашей компании, является, собственно, информационная составляющая. Конечно, эта причина не может рассматриваться отдельно от рекламной составляющей, однако её следует выделить в отдельный пункт, на том основании, что информация может предоставляться не только в рекламных целях, но и, например, с целью предоставления дополнительных услуг постоянным клиентам (детализация счетов у операторов сотовой связи, состояние заказов в интернет-магазинах и так далее).

Следующая причина, по которой создание сайтов может быть полезно для вас, это, собственно, организация интернет-магазина. Онлайн-бизнес один из самых нетребовательных в плане первоначальных капиталовложений. Создание интернет-магазина обойдётся вам куда дешевле, чем аренда офисного помещения и торгового оборудования. При этом если дело будет организовано грамотно прибыль подобный магазин может приносить ничуть не меньшую по сравнению с обычными точками продаж.

Создание сайтов, так же решает ещё одну задачу растущего бизнеса расширение географических границ вашей деятельности. Если вы чувствуете в себе силы и возможности для расширения бизнеса, но не хотите рисковать, приобретая или арендуя помещения в других регионах, то можно прозондировать почву, узнать потребительский интерес этого региона, путём целенаправленного продвижения сайта в рамках этого региона. Тем более что современный алгоритм большинства поисковых систем автоматически ассоциирует сайты (в зависимости от контента и основного контингента посетителей) с определённым географическим регионом.

Одно из самых главных преимуществ, которое может вам предоставить создание сайтов, это экономия времени и круглосуточная доступность вашего продукта для потребителя (хотя бы его информационной составляющей). Ведь интернет это рекламно-информационная площадка, которая доступна посетителям двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю. В интернете не бывает обеденных перерывов и выходных. Если вы арендовали домен и хостинг на 365 дней, это значит, что все эти 365 дней, круглосуточно, ваш проект будет доступен для посетителей.

Всё это и ещё многое другое делает создание сайтов перспективным направлением в развитии бизнеса.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by