Мебель для гостиной комнаты.

Гостиная комната или зал без всяких сомнений является лицом дома, а мебель для гостиной, соответственно, является одной из важнейших составляющих лю-бого интерьера. Ведь своих гостей все хозяева всегда сначала ведут именно в гостиную, а не на кухню или в спальню. Раньше гостиная только и ассоцииро-валась с гостями, но последние тенденции таковы, что всё чаще гостиные оборудуют не как место приёма своих гостей, а как место для отдыха хозяев дома.
В основном, гостиная это самая просторная и самая открытая комната в доме, поэтому в малых квартирах она иногда совмещает в себе помимо зоны отдыха ещё и столовую зону или обеденную зону. Именно поэтому при выборе мебели для гостиной нужно точно определиться, какие функции она будет выполнять.
Изготовители мебели из разных регионов имеют своё представление о том, ка-кая мебель будет предпочтительнее для гостиной. Мебельщики из Польши, Рос-сийской Федерации, Чехии зачастую позиционируют гостиную исключительно как место для отдыха, поэтому они создают гостиные наборы, которые состоят из мягкой мебели, стенки и журнального столика.
Больше функций гостиной отводится в Западной Европе и США. Об этом можно судить, открыв какой-нибудь западный каталог мебели. Там более привыч-ным является совмещение комнаты отдыха и столовой, поэтому наборы мебели для гостиной, которые производятся на Западе, обычно дополнены буфетом, обеденным столом и стульями. Также допускается наличие в гостиной комнате всевозможных витрин и комодов.
Поэтому перед тем, как обставлять свою гостиную, хозяева должны твёрдо ре-шить для себя, какие функции она будет выполнять. Далее с помощью каталогов можно выбирать различные варианты мебели.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by