КО-команда - люди с большим и добрым сердцем

Огромное уважение вызывает деятельность людей, которые оказывают помощь брошенным и забытым животным. Взять на себя трудную работу по уходу, лечению и заботе за такой породой, как кавказская овчарка, дано не каждому человеку. Однако волонтерами создана известная КО – команда, которая открыла приют для собак этой породы.

Волонтеры - это те люди, которых по праву можно назвать героями, ведь они содержат и лечат выброшенных и бездомных собак на собственные сбережения и небольшие пожертвования. Они отвечают за безответственных хозяев, которые не отдают себе отчет в том, что маленькие пушистые щеночки превращаются во взрослых собак, уход за которыми требует больших затрат энергии и денег.

Кавказская овчарка ДжейкобНесмотря на отсутствие достаточных финансовых средств, волонтерами созданы вольеры для собак, в которых их питомцы проводят большую часть своего времени. С собаками проводятся регулярные занятия, осуществляется обучение. Кавказская овчарка стремится захватить лидерство в отношениях с людьми, поэтому участникам группы КО - команда приходится искать особый подход к каждому питомцу.

Самое страшное, что собаки, которых не успевают подобрать участники команды, отстреливаются специальными службами. Если, к примеру, другие брошенные домашние животные могут достаточно долго и миролюбиво жить среди людей, то некоторые виды кавказской породы иногда могут вести себя довольно агрессивно, поэтому люди стремятся, как можно быстрее избавиться от этих особей.

Однако создание команды волонтеров, сотрудничающих с охранными предприятиями и другими структурами, позволяет сохранить жизнь кавказским овчаркам. За время активной работы КО - команды не было отстрелено или усыплено ни одно животное.
Волонтеры активно призывают людей, которые не равнодушны к судьбе этой редкой и замечательной породы, оказать по возможности финансовую поддержку.

Помочь собакам можно любыми способами, которые указаны на официальном сайте группы-http://ko-komanda.org. Очевидно, что без поддержки любителей домашних животных - группе будет очень сложно не только развивать, но и продолжать свою деятельность. Денежные средства необходимы для покупки провизии для кавказских овчарок, приобретения вольеров для собак, лекарственных препаратов.

Помощи бездомным собакам, КО - команда помогает обрести питомцам своих новых хозяев и домашний уют. Овчарок отдают желающим завести собаку только после тщательной проверки и заключения договора. При этом их будущим владельцам постоянно оказываются консультационные услуги по содержанию животного, ухода за ним.

Информацию о собаках, забота о которых осуществляется членами КО - команды, можно найти на официальном сайте группы. Некоторые из представленных питомцев уже получили высококвалифицированную помощь ветеринара и кинолога, другие все еще нуждаются в помощи. Узнать о счастливых историях благополучного устройства кавказских овчарок в семьях и на предприятиях - также можно на сайте группы.

В случае заинтересованности в оказании помощи, вы всегда сможете связаться с членами группы по указанным на сайте контактным данным, волонтеры ответят на все интересующие вас вопросы. Если вы любите домашних животных, готовы и умеете работать с кавказскими овчарками - вы всегда можете пополнить ряды КО - команды.

Если у вас есть желание стать счастливым обладателем указанной породы, вы можете заключить договор и получить необходимую помощь.

Доброта к выброшенным животным, а также активное участие в их восстановлении после болезни или лечения - являются залогом успеха работы КО - команды. Не оставайтесь и вы безучастными к судьбе редкой породы!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by