Алмазное сверление отверстий.

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью установки кондиционеров, обустройства вентиляционных систем, подготовки коммуникаций для бассейна или переноса канализационных труб.

Что объединяет все эти виды работ? Необходимость изготовления отверстий в стенах, потолках, плитах перекрытия. Вы помните свои эмоции и ощущения? Рабочие в грязных робах, шум, пыль, грязь, косые взгляды соседей, необходимость тратить время и силы на уборку помещения. Неужели нельзя обойтись без этого?

Конечно, можно. Ведь жизнь не стоит на месте, появляются новые подходы и технологии. Одной из таких технологий является алмазное сверление. Основана она на уникальной твердости алмазов, которыми усыпана режущая часть инструмента, что позволяет быстро, точно и качественно сверлить отверстия любого диаметра в изделиях из бетона, железобетона, кирпича, натурального и искусственного камня.

Основным отличием технологии алмазного сверления является метод безударной обработки. При работе инструмента отсутствует вибрация, что позволяет полностью исключить опасность разрушения структуры материала, образование трещит и сколов. Особенно актуально это при сверлении гранита и мрамора, так как материалы подобного рода наименее стойки к ударным и вибрационным нагрузкам.

Другим важным преимуществом алмазного сверления есть тот факт, что в результате применения подобной технологии, отверстие получается, практически, идеальным: гладким, ровным, без сколов. Подобные отверстия не требуют дополнительной отделки и обработки как с внутренней, так и с внешней стороны. Это позволяет уменьшить общие затраты на изделия, упростить работы по монтажу и установке оборудования.

Впечатляет и скорость, с которой технология алмазного сверления позволяет решать непростые задачи производства отверстий любого диаметра. В зависимости от материала и диаметра отверстия, скорость сверления составляет от одного до пяти сантиметров в минуту. Казалось, только установили инструмент, а отверстие уже готово.

Выполнять отверстия при помощи алмазного сверления можно, даже в жилых помещениях. Ведь главным отличием от метода перфоратора, является отсутствие шума от алмазных инструментов. Если же добавить еще и почти полное отсутствие пыли, то сверление отверстий с применением алмазных инструментов можно назвать идеальным. После выполнения работ у Вас не будет необходимости прятать глаза от соседей и тратить целый день на уборку квартиры. Без шума и пыли вот кредо специалистов алмазного сверления.

Чем сложнее технологическая задача, тем важнее точность, с которой произведены работы. Алмазное сверление дает возможность проведение работ с высочайшей, без преувеличения, с ювелирной точностью. Подобная точность не возможна при применении других технологий сверления.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by