Электромонтажные работы.

 

Электромонтажные работы (г. Москва) представляют собой услуги по монтажу электропроводки или её замене. Стоит отметить, что электромонтажные работы проводятся в самом начале ремонтных и строительных работ, ведь обидно, если после поклейки обоев придётся шкробить стену перфоратором. Именно поэтому перед ремонтом необходимо позхвать электромонтажника.

Кстати, при выполнении электромонтажных работ в деревянных домах электриков лучше вызывать перед обшивкой вагонкой стен, так как провода, которые будут прибиты к вагонке вряд ли будут украшать ваш дом вместе с кабель каналом.

Электромонтажные работы начинают с составления схемы размещения электроточек: светильников, выключателей, розеток. Для этого нужно взять лист бумаги и нарисовать на нём схему расположения бытовых приборов и мебели.

Потом нужно показать план расстановки близким, чтобы те одобрили или внесли какие-либо коррективы, что очень важно, так как это поможет избежать дополнительных затрат при выполнении работ по электромонтажу в доме.

Далее уже можно приглашать электромонтажников для начала работ.

Электромонтажные работы проводятся в три этапа:

1. Черновой электромонтаж: сверление отверстий , шкробление стен, прокладка кабеля. Черновой электромонтаж проводится сразу после планировки до отделки и штукатурки. Возможна одновременная работа с вентиляционщиками и сантехниками.

2. Установка в готовые отверстия подрозетников, остаточные работы по прокладке кабеля, замазка штром, расключение, установка коробок в отверстия.

3. Финишный электромонтаж, который проводится в конце ремонта после поклейки обоев. На этом этапе устанавливаются наклидки, светильники и прочее.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by