Прачечное оборудование.

Все профессиональные гладильные агрегаты для прямого белья подразделяются на два вида:
гладильные машины мульдового (или желобкового) вида;
и машины каландерного типа.
Типы гладильных машин различаются по принципом обработки белья. К сожалению, в русский язык не имеет лаконичных и точнызх терминов, определяющих эти типы машин.
Название каток гладильный мульдового типа пришло к нам из немецкого языка (mulden желоб, мульда) и таких европейских стран как Германия и Бельгия. В английском языке чаще всего встречается определение chest ironer. Основа мульдового гладильного катка -это подогреваемый желоб из металла (который, по сути, является утюгом огромного размера) и разглаживающий вал с упругими свойствами.
При использовании такого гладильного катка, белье располагается на производящем вращательное движение валу с воздухо- и влаго-проницаемой упругой текстильной термоустойчивой поверхностью, разглаживается и высушивается, перемещаясь вдоль поверхности гладильного (желоба или мульды). Сама мульда с большим усилием прижимается к валу, обеспечивая таким образом высокое качество процесса глажения белья. Влага, при этом, выходит из внутреннего объема гладильного вала. Такой конструктив обеспечивает высокие качества глажения, производительность и экономическую выгоду гладильных катков мульдового типа.
В большинстве случаев мульдовые гладильные катки производятся проходной конструкции, в этом случае белье подается одним оператором с фронтальной стороны машины и забирается с обратной стороны другим сотрудником. Существуют также и пристенные варианты гладильных катков данного типа.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by