Что существенно в отношениях для женщин и мужчин?

Как утверждает современная статистка, многие браки распадаются спустя несколько лет после регистрации, а еще больше пар просто не доходят до ЗАГСА и расстаются. Статистика бракоразводных процессов не утешительна. Причина не в современных нравах, как утверждают бабушки и мамы, и не в условиях полной стрессов жизни, а в том, что мужчины и женщины, связаны стереотипами и не умеют понимать друг друга.

 

Частой причиной разводов пары называют несовместимость характеров, надоевший быт. Ссоры и скандалы. Это удивляет, ведь в начале совместной жизни царила гармония, а все проблемы решались легко быстро. Что же произошло? Супруги часто допускают ошибки, способные разрушить даже самые сильные отношения. Что же делать?

 

1. Доверять и не проверять.  Любовь — это доверие, без которого союз не продержится долго. Как только одна из сторон начинает ограничивать свободу другой, начинаются проблемы. Мужчины чаще всего грешат жесткими условиями: не встречаться с подругами, не посещать компании в одиночку и так далее. Женщины не ставят жестких условий, но полагаются на косвенные факты — содержимое карманов, телефона и так далее. Где фактов недостаточно, начинает работать воображение. В постоянном напряжении могут жить только профессиональные разведчики, вроде Штирлица. А мы с вами люди обыкновенные и в атмосфере недоверия жить не можем. Чем больше секретов друг от друга, тем меньше общего. Так что не стоит ничего скрывать, но и придумывать лишнего тоже не нужно.

 

2. Счастье — это когда тебя понимают. Понимание — обязательный атрибут счастливой совместной жизни. Если вы разговариваете на разных языках, не слышите друг друга, постоянно стараетесь доказать свою правоту, то тут и до развода недалеко.

 

3. Страсть и интимные отношения — неотъемлемая составляющая хороших семейных отношений. Именно поэтому ее необходимо поддерживать — устраивать сюрпризы, пробовать что-то новое, экспериментировать. Не стесняйтесь зайти в магазин белья или в секс-шоп. Даже если вы оттуда не вынесете подарочные коробки оптом, пикантное настроение вам обеспечено.

 

4. Комфорт очень важен. Хотя, говоря о комфорте, многие представили вкусный обед и чистый дом, сейчас речь пойдет о комфорте душевном. Гораздо приятнее жить с понимающим человеком, чем с тем, кто постоянно упрекает. Умение понять и поддержать очень высоко ценят мужчины. Женщинам же очень важно внимание и приятные сюрпризы, даже если это не подарочные коробки оптом, а скромный букет цветов.

 

А еще любовь (конечно она, какой же без нее брак?) — это общие интересны, схожие взгляды на жизнь и желание решать все возникающие проблемы вместе. Нужно научиться воспринимать своего супруга(гу) не как противоположный пол, а как союзника в борьбе за семейное счастье. Поэтому не стоит акцентировать внимание на недостатках и разностях, отмечая лишь то, что может укрепить ваш союз.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by