Стандартная установка кондиционеров.

Стандартная установка кондиционера осуществляется профессиональными монтажниками и занимает 3-4 часа. При монтаже используются расходные материалы и инструмент предназначенный для установки климатической техники. Самостоятельная установка кондиционера может привести к его поломке. Установка кондиционера может проходить в один или в два этапа. Установка кондиционера в один этап осуществляется при покупке кондиционера и установки его уже в отремонтированное помещение, установка кондиционера в два этапа происходит на стадии ремонта помещения. Установка кондиционеров в два этапа несколько дороже стандартного монтажа, но имеет важное преимущество - все межблочные коммуникации можно спрятать в стену, избежав при этом установки пластиковых коробов, которые портят интерьер в помещении (особенно если трасса проходит через всю комнату).

Стандартная установка кондиционеров - это установка наружного блока кондиционера под окно, а внутреннего блока на стене рядом с окном, так что бы межблочные коммуникации не превышали 5 метров. При этом кондиционер подключается к ближайшей разетке, а межблочные коммуникации убираются в пластиковый короб размером 60х60мм.
Установка кондиционеров в два этапа

В том случае если ваша квартира находится на стадии ремонта, то у вас есть возможность спрятать межблочные коммуникации, соединяющие внутренний и наружный блоки кондиционера внутрь стены. Для этого необходимо проштробить стену и проложить межблочные коммуникации, после чего заштукатурить стены. Такой монтаж осуществляется в два этапа: на первом этапе монтажники штробят стены, прокладывают межблочные коммуникации и устанавливают наружный блок кондиционера, на втором этапе (после финишной отделки стен) монтажники устанавливают внутренний блок кондиционера, подключают и запускают всю систему.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by