Продвижение сайтов, что это?

Сегодня, мы разберёмся, что же такое продвижение сайтов.

Продвижение сайтов одно из главных направлений в интернет-маркетинге. Это меры, которые позволяют существенным образом, повысить привлекательность сайта в глазах (или руках) поисковых машин. Для Украины, главными поисковыми системами считаются: Google и Яндекс, их общая доля 97%.

Для чего же проводят меры по продвижению сайтов. Самое важное в этом процессе, выбрать грамотную стратегию действий. Максимально тщательно проработать внутреннюю оптимизацию (тема для отдельной статьи), подобрать качественно-отобранные ключевые слова, по которым прийдёт целевые посетители, в последствии, должны стать клиентами.

Подбор ключевых слов: к этому важному пункту, следует отнестись очень внимательно. Неправильно подобранные ключевые слова приведут к вам незаинтересованную аудиторию, а значит потраченные финансовые средства и, самое важное драгоценное время, пошли на смарку. И, на заметку, не стоит полностью доверять сервисам проверки популярности ключевых слов (wordstat.yandex и adwords.google). Там существует слишком большая погрешность. Проверено на деле.

Как я уже говорил, в Украине ориетнироваться можно только на две поисковые системы, причём доля Google намного выше доли Яндекса. Соответственно нужно продвигать сайт в Google с небольшой оглядкой на Яндекс. Так вы получите намного лучший результат. Видно, как координально отличается положение Украины от России, где Яндекс номер один, и это не подлежит никаким сомнениям.

Если вам не знакомы такие меры, лучше воспользуйтесь услугами профессиональных SEO компаний. Они смогут вам дать тот эффект, который вы ожидаете от интернета. Главное, найти качественных мастеров. Не стоит думать, что продвижение сайтов лёгкая профессия. Постоянные изменения алгоритмов ранжирования текстовых и ссылочных составляющих, не даёт спокойно смотреть вперёд. Опытные оптимизаторы сразу отслеживают все изменения, и проводят их на клиентских сайтоах, дабы не потерять результат от проделанной работы.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by