Деревянные дома из бруса.

Дома из клееного бруса совмещают в себе современные технологии строительства, проектирования и производства, именно поэтому они изумительны и неповторимы, и в то же время многофункциональны. Такие дома не требуют дополнительной отделки, идеально сочетаются с интерьером помещений и ландшафтом участка.

Деревянные дома из бруса значительно легче, чем дома из других материалов, и для них обычно используют облегченный фундамент, что значительно снижает уровень Ваших затрат.
Давно доказано, что дома из клееного бруса способны оказывать благоприятное воздействие на нервную систему; положительно влияют на здоровье людей, страдающим аллергией, сердечно - сосудистыми и легочными заболеваниями. Древесина так же поглощает углекислый газ, который угнетает дыхание и воздух в вашем новом доме всегда свежий!

Клееный брус, на сегодняшний день, является одним из самых современных материалов. Наш клееный брус изготавливается из дерева хвойных пород: сосна и ель из центральной и северной части страны. Густой белорусский лес, оберегая отдельные деревья от ветра и непогоды, сохраняет дерево от деформаций ствола, что делает его более прочным, стабильным и предсказуемым.

Преимущества клееного бруса:

Мобильность. На площадку поставляется готовый комплект будущего деревянного дома.

Удобство. Технология клееного бруса позволяет сократить сроки монтажа дома на готовом фундаменте до 3-4 недель.

Практичность. Клееный брус не требует длительного срока усадки, что позволяет существенно сократить сроки сдачи объекта под ключ.

Экономичность. Дом из клееного бруса не требует внутренней и внешней отделки, что позволяет Вам экономить.

Качество. Уровень теплопотерь деревянного дома со стенами в 200мм сравним по показателям со стеной из красного кирпича толщиной 1000мм!
Стойкость. Обработанный на специальном оборудовании материал не подвергается деформациям. Хорошо просушеная и обработанная древесина способна выдержать любое колличество циклов заморозки и разморозки.

Комфорт. Свойства дерева позволяют ему в сырую погоду вбирать в себя излишки влаги жилого помещения, в сухую же, наоборот - отдавать. Стены дома всегда излучают янтарный свет, создавая в вашем доме атмосферу комфорта и тепла.

Уверенность. Благодаря небольшой массе и прочности собираемых конструкций, деревянные дома очень стойко переносят землетрясения и другие природные катаклизмы.

Долговечность. Дом сложенный нашими профессионалами из качественных материалов прослужит вашей семье не менее ста лет. При необходимости можно менять не только верхние, средние и нижние фрагменты стен, но даже фундамент.

Экологичность. Дерево - строительный материал природного происхождения. Деревянный дом очень хорошо держит тепло и быстро нагревается, по сравнению с кирпичным домом.


Технология производства клееного бруса:

- Бревна распиливают на доски для того, чтобы снять внутреннее напряжение, и проверяют наличие дефектов;

- Материалы обрабатывается в сушильных камерах до относительной влажности 8-12%. Именно поэтому дома из клееного бруса имеют минимальную усадку. Поступая на переработку, пиломатериалы проходят контроль влажности. Доски, не прошедшие контроль по влажности , отбраковываются.

- Вырезаются нездоровые сучки.Сортировщик делает отметки хороших участков древесины и дефектных мест, которые расторцовываются. Отрезки древисины, соответствующие требованию, сращиваются по длине на зубчатый шип. Забракованные участки древесины удаляются.

- Производится сращивание досок на прессе, длиной до 12 м, в так называемы ламели. В специально отведенном месте они выдерживаются до полной полимеризации клея;

- Далее в специальном гидравлическом прессе под давлением ламели склеиваются экологически чистым клеем европейского качества, который не нарушает способности древесины дышать. Ламелей в брусе может быть от 2 до 5 с максимальной толщиной в 240 мм. При этом ламели с годовыми кольцами устанавливается в противоположном направлении друг от друга, что делает клееный брус очень прочным;

- Профилирование, т.е. изготовление паза на брусе, от которого напрямую зависит качество сборки будущего дома. Далее профилированный клееный брус нарезается на элементы необходимого размера в соответствии со спецификацией элементов сруба, зарезаются чашки и сверлятся технологические отверстия под нагеля и электрическую проводку;

- Каждая деталь клееного бруса проходит индивидуальный контроль и маркируется. Дом будет изготовлен в заводских условиях с соблюдением высочайших требований по качеству и собран в течение 1-2 месяцев;


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by