Как сэкономить на кондиционере?

Наверное, перед этим вопросом оказывается каждый человек, желающий приобрести кондиционер. И это не удивительный, и вполне нормальный вопрос. В наше время безработицы и экономии, он становится еще более важным. В тоже время, мы не хотим проиграть. Что делать? Что нужно не упустить? И как выбрать кондиционер нашей мечты?
Некоторые принимают решение о покупке техники, которая уже была в использовании. Так называемая техника из Европы. Почему? Аргументируя это, что там вода лучше, воздух лучше и даже электрика качественнее. К тому же пользовались им только годик. Однако стоит взять во внимание, что сплит система это не автомобиль. И если она смонтирована на стене и работает у жителя Европы, то похожий износ будет и на стене у жителя России. Вода, свет и воздух. Это ещё вопрос. Но подумайте. Торговцы такой техникой, как правило, не предоставляют гарантийного обслуживания. Или оно распространяется только на месяц. А что потом? Потом Вы тратите на ремонт. И в результате платите больше. А если бы Вы приобрели технику в сертифицированного дилера по продаже сплит систем? Экономить нужно с умом! Помните, что техника, это не одежда. И вы больше сэкономите, если купите новое! Пословица, что скупой платит дважды, часто относится к этой категории покупателей.
Вторая деталь. Заходя в магазин, покупать любой новый, но в тоже время дешёвый кондиционер нельзя! Стоит помнить, что совершать покупку нового оборудования на рынке опасно! Почему? Представьте, что у Вас 42 размер обуви. Заходя в магазин или на базар, вам предлагают туфли. Выглядят нормально. Очень дешёвые. Однако размер туфлей – 36! Удобно ли вам будет их носить? Сэкономили ли вы? Нет! Потеряли. Вы эти туфли или выбросите или подарите. Потеря радости от покупки.
Чтобы избежать похожей ошибки, покупая сплит систему, всегда советуйтесь с консультантом. Расскажите ему или ей, сколько квадратных метров в комнате. Выскажите свои пожелания. Ознакомьтесь с несколькими моделями. Взвесьте всё без лишних эмоций. Помните, что известные брэнды, это проверенная временем техника. Вы заплатите немного больше. Но она будет работать без поломок десяток лет. А если покупать неизвестное и каждый год менять его?
Установка кондиционера занимает важное место в ценообразовании. Можно ли экономить на инсталляции? Мудро ли устанавливать самому? Даже если Вы опытный электрик, не забывайте, что монтаж систем кондиционирования это не просто электрика, это сложный технологичный процесс. И важно, чтобы всё подключил и провел сертифицированный специалист. Тогда Вы сэкономите на том, что не нужно будет ремонтировать поломки, возникшие в результате неправильной установки.
Это лишь несколько советов. Однако поверьте, что они появились в результате ошибок, которые стоили совершившим их больших финансовых потерь. Поэтому никогда не спешите. Всегда будьте проницательны и смотрите вперед. А также, не верьте всему, что не проверено. И тогда точно сэкономите.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by