Настольный хоккей.

Очевидно, что интерес к тому или иному виду спорта с особой силой проявляется во время прохождения этапов соревнований мирового уровня. Для тенниса это, несомненно, Уимблдон, а для хоккея чемпионат Мира и Олимпиада. Так и хочется порой после очередного невероятного по накалу страстей матча взять самому клюшку в руки да погонять шайбу с ребятами во дворе. Мой сосед по дому, сорокалетний мужчина, на днях так и сделал: часа три рассекал по льду с дворовыми мальчишками, да так, что потом неделю отходил с непривычки. Как говорится, всего нужно в меру.

Спортивные игры на свежем воздухе чрезвычайно полезны, но народ наш, особенно мужская его часть, предпочитают наблюдать за спортивными состязаниями за экранами телевизоров. А еще, сегодня особой популярностью пользуются так называемые спорт-бары, где спорт коллективный просмотр матча за кружечкой любимого напитка. Неотъемлемым атрибутом такого бара, как правило, является нехитрое устройство известный нам с детства настольный хоккей.

С одной стороны, это азартная игра, с другой хобби, носящее соревновательный характер. Настольный хоккей популярен во всем мире и даже признан видом спорта.

Существуют различные модификации этого аттракциона, особо не отличающиеся друг от друга, однако различные правила и устройство игры позволяют формировать региональные Лиги и проводить Чемпионаты, в том числе Мира и Европы. Простая на первый взгляд игра - настольный хоккей требует множество навыков и большого умения. И для того чтобы повысить свою квалификацию, игроку потребуется множество тренировок, в процессе которых можно освоить сложные технические приемы и победную тактику.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by