Экскурсии в Кремль.

Экскурсии в Кремль проведут вас по старинным улочкам и площадям и помогут ознакомиться с памятниками древнерусского зодчества. Расскажем о некоторых из них.
Кремль это не только символ Москвы и всей России, но и город со своей историей и ореолом тайны. Экскурсии в Кремль могут дать представление об истории не только столицы нашей Родины, но и об истории всего государства Российского с древности до наших дней.
Редкие экскурсии (заказ экскурсий) обходятся без посещения Оружейной палаты уникального музея сокровищницы мирового значения. Здесь собраны реликвии, относящиеся еще ко времени правления Ивана Калиты, дары зарубежных правителей Запада и Востока, а так же церковных владык, купцов со всего мира. Когда-то Кремль имел свои ремесленные мастерские, теперь изготовленные в них предметы: царские регалии, кареты, одежда, предметы культа, посуда, оружие, - собраны в Оружейной палате. Само здание было выстроено в 1851 году специально для того, чтобы была возможность совершать экскурсии по выставке.

Кремль это средоточие церковной живописи: Успенский собор, например, хранит в себе образцы уникальных настенных фресок, выполненных лучшими мастерами своего времени. В этом храме проходили важнейшие события российского государства: коронация, венчание царских особ, провозглашение русских церковных правителей. В ходе экскурсии вы увидите потрясающий пятиярусный иконостас, а так же Мономахов трон произведение искусства, выполненное нашими резчиками.

Архангельский собор это еще одно место, которое стоит обязательно посетить в ходе экскурсии в Кремль. Одна из его достопримечательностей это усыпальница российских государей, которых хоронили здесь, начиная с 14 века. Монументальная живопись 17 века, состоящая из изображений похороненных в храме правителей; иконостас с резным распятием; икона Архангела Михаила, относящаяся к героической эпохе Куликовской битвы, - вот главные украшения Архангельского собора.

Вообще, Кремль очень богат различными церквями и соборами. Благовещенский собор был построен в конце 15 века и использовался русскими князьями, а затем царями, как домовая церковь. В ходе экскурсии в Кремль вы увидите иконостас из уникальных икон, написанных предположительно Феофаном Греком и Андреем Рублевым. Привлекает внимание посетителей так же яшмовый пол храма, создание которого относят к середине 16 века.
Совершая экскурсию в Кремль , обязательно посетите Церковь Ризположения. Это небольшое здание использовалось митрополитами Руси в качестве домовой церкви. Помимо огромного собрания икон, настенной росписи и изображений князей и святителей, здесь же размещается выставка деревянной резьбы 15-17 веков.
Составить представление о жизни русского народа в 17 веке вам помогут экскурсии по Музею прикладного искусства и быта России 17 века в здании Патриарших палат. Здесь собраны изделия, созданные мастерами Руси, а так же различных стран мира: украшения, драгоценная посуда, образцы золотного шитья, редкая мебель.
Кроме посещения достопримечательных мест, вы можете совершить обзорные и тематические экскурсии в Кремль , а так же посетить выставки, действующие на территории Кремля и способные привлечь внимание людей, интересующихся культурой и историей России.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by