Как вести здоровый образ жизни?

С детства нам говорят - ведите здоровый образ жизни. Это хорошо. Мы это принимаем, как истину и редко задумываемся. А что же это такое - здоровый образ жизни? Здоровый образ жизни включает в себя: режим дня, гигиену, правильное питание, отсутствие вредных привычек, закаливание, успешную работу, семью...

Никто не хочет болеть, все хотят быть только здоровыми, Только от самого человека зависит, каким будет его здоровье. И за здоровье надо бороться. Это должно становиться образом жизни человека. Надо воспитывать в себе правильные и полезные привычки, которые помогут сохранить здоровье. У каждого из нас есть слабости, от которых мы бы очень хотели избавиться: чрезмерное переедание, неумение отказаться от чего-то вкусненького. А это приводит к тому, что перестает нормально работать желудок, печень, сердце.

Наркотики, курение, чрезмерное пристрастие к алкоголю, долгое просиживание у телевизора, малоподвижный образ жизни - вот немногие те пороки, которые сокращают наше здоровье. Для здоровья необходимо: правильное питание, физическая активность, здоровый сон, отказ от вредных привычек. Это повышает работоспособность, улучшает качество жизни. Надо жить радостно и увлеченно. Смех - это здоровая душа. Не сварливость и подозрительность, хмурость лица привлекут к нам хороших, интересных людей, а открытая улыбка, шутка, смех, умение достойно встречать неприятности и жизненные невзгоды. Надо учиться радоваться жизни! Всему, что окружает нас, каждому хорошему моменту. Учится быть счастливыми. Такое восприятие жизни оказывает положительное воздействие на наше здоровье. А если к этому добавить еще несколько правил, которые неплохо было бы соблюдать, то здоровый образ жизни - это ваш образ жизни!

Итак:
Не переедайте. Питайтесь равномерно - не много, ни мало. Не забывайте про фрукты и овощи.
Найдите подходящую работу.
Не будьте одиноки. Всегда нужен спутник в жизни. Любовь- это верное средство против старения.
На все имейте свою точку зрения, свое мнение. Это помогает реже поддаваться плохому настроению и впадать в депрессию.
Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, хотя бы полчаса в день, двигайтесь, гуляйте больше пешком.
Чаще проветривайте помещения. Спите в прохладной комнате.
Иногда балуйте себя. Доставляйте себе положительные эмоции.
Не всегда подавляйте в себе гнев. Не замыкайтесь в себе, не затаивайте на душе обиду. Спорьте, обменивайтесь мнениями, делитесь своими переживаниями.
Тренируйте свою память и интеллект. Мыслите, отгадывайте кроссворды, играйте в различные развивающие игры, учите иностранные языки - заставляйте ваш мозг работать.
Пейте больше жидкости. Это хорошо влияет на кожу, продлевает ей молодость.
Не курите и не злоупотребляйте алкоголем.
Чаще гуляйте на свежем воздухе.
Делайте людям добро. И оно к вам вернется в виде хорошего настроения и здоровья.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by