Кондиционеры для квартиры.

Кондиционеры для квартиры принесут вам огромную радость, обеспечат вашу жизнь столь желаемым комфортом. Однако, чтобы не омрачить вашу мечту, необходимо взвешенно подойти к выбору типа, марки и модели системы кондиционирования воздуха.

Сплит-системы
Современной промышленностью выпускаются различные кондиционеры для квартиры, но самым распространенным и популярным типом является сплит-система. Основной источник шума находится во внешнем блоке, который крепится на наружной стене здания. Однако такая система предназначена для кондиционирования воздуха в одном помещении. Для эффективной работы необходим профессиональный монтаж.

Мультисплит-системы
Если вы желаете создать комфортную жизненную среду во всех комнатах квартиры, то потребуется установка нескольких кондиционеров, а это недешево. Да и коммунальные службы будут иметь к вам претензии, ведь на внешней стене дома будут монтироваться несколько внешних блоков. Выход есть это мультисплит-системы, они обеспечивают установку до четырех внутренних блоков при одном внешнем. Это, конечно, усложняет монтаж, но удешевляет покупку.

Канальные сплит-системы
Кондиционеры для квартиры лучше всего устанавливать во время ремонта квартиры, тогда можно красиво скрыть соединительные трубки между блоками.
В случае, если внутренний блок не вписывается в ваш дизайн интерьера, имеются системы кондиционирования, в которых данный блок можно спрятать за подвесным потолком. Это канальные сплит-системы, в них распределение воздушных потоков проходит по системе воздуховодов и есть возможность совместной работы с системами вентиляции, что обеспечит подачу свежего воздуха в комнаты. Это недешевое, но практичное решение.

Инверторные кондиционеры
Для детской комнаты подойдет инверторный кондиционер, преимущество которого в том, что он работает постоянно и обеспечивает равномерный поток охлажденного воздуха, а это предохранит ваших детей от простуд и сквозняков. К тому же это самые малошумные системы кондиционирования.

Мобильные напольные кондиционеры
Если вы не задерживаетесь надолго в одном месте или арендуете квартиру, хотите иметь с собой кондиционер при поездках на дачу, не желаете монтировать что-либо на стенах, то отлично подойдет для этих целей мобильный напольный кондиционер. Он, кстати, не требует монтажа, достаточно включить его в розетку.

Оконные кондиционеры
Оконные кондиционеры в последнее время в квартирах практически не применяются, разве что вас прельстит его малая стоимость или вы решите поместить его на кухне.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by