Имплантация зубов или 32 "бриллианта" во рту

Зубные импланты: всё, что нужно о них знать

-

Вряд ли у человека, читающего эту статью, на сегодняшний день все в порядке с зубами. Стрессы, неблагоприятные факторы внешней среды, нездоровый образ жизни – все это приводит к тому, что зубы постепенно начинают разрушаться и выпадать. Помимо того, что наша внешность отнюдь не улучшается, потеря зубов ведет к дальнейшему ухудшению здоровья. Приятная белозубая улыбка – это здорово, но главное в зубах, все-таки, это способность измельчать пищу, а не "светиться". Главное, чтобы они были!. Хорошо, что современная стоматология вполне может предложить своим клиентам поставить на место исчезнувшего или удаленного зуба имплант, который порой выглядит и функционирует не хуже собственного.

Традиционный протез, которые еще недавно ставили во всех клиниках, сегодня заменил имплант

зуба. Хорошо известно, что главным недостатком традиционного протезирования было то, что стоматологи, для того чтобы поставит протез, фактически "умертвляли" зубы, расположенные рядом с ним, подтачивая их, удаляя нервы, пломбируя каналы и т.п.. Имплантация зубов замечательна тем, что сохраняет все здоровые зубы и обеспечивает надежное крепление и функционирование искусственных зубов на длительное время. Таким образом, для того чтобы привести рот в полный порядок, протезирование зубов, имплантация будет наилучшим выходом из имеющихся.

Безусловно, имплантация - стоматологическая услуга, не относящаяся к разряду самых дешевых. Импланты зубов вставить себе, к сожалению, могут позволить себе не все, кто это хотят. Тем не менее, в том случае, когда для решения вашей проблемы эффективна имплантация зубов, цены, конечно же, уходят на второй или, даже, на третий план. Отметим, что эта технология настолько хороша, что ее можно рассматривать как выгодную инвестицию в свое здоровье, которое гарантирует, что проблем с зубами, красиво улыбкой и деньгами на них, которые придется собирать, у вас не будет много-много лет. Отметим, что под имплантом понимается титановый шуруп, устанавливаемый стоматологом – протезистом в костную ткань челюсти клиента. До того момента, когда пациенту будет установлена керамическая коронка, имплант должен "прижиться", т.е. срастись с костью, из него должна быть выкручена внутренняя заглушка, а на ее место вставлена фиксируемая винтом головка – абатман. Это произойдет, в зависимости от того, насколько быстро будет проходить процесс "приживания", только через несколько месяцев, даже несмотря на то, что сам имплант будет установлен в течение нескольких минут. Таковы требования технологии к имплантации.

В протезировании выделяют импланты съемные и импланты несъемные. В том случае если протез будет съемным, он защелкивается на креплении, а в случае, когда протез является несъемным, он просто жестко крепится на головку импланта. Коронки, в случае съемного протеза, легко снимаются, но импланты крепятся жестко. На съемную конструкцию, в силу того, что это технологически более сложная имплантация зубов, цены будут несколько выше.

Так как съемная конструкция в подавляющем количестве случаев ставится на беззубую челюсть, возникает ряд проблем. Так как керамика стоит дорого, дорого будет стоить и сама имплантация, цены на которую очень чутко реагируют на качество материала. Эту проблему стоматологи решают таким образом: устанавливают в челюсть четыре импланта, а на них ставят балочную конструкцию. Это позволяет резко снизить стоимость протезов. Вариант со съемными протезами, между тем, может быть и не окончательным. Когда у человека появляются необходимые средства, он снова обращается к стоматологу и устанавливает более надежную несъемную конструкцию из имплантов с отменным качеством. Ведь здравый подсказывает нам, что на своем здоровье не имеет смысла экономить, так как один рубль, который мы "забыли" вложить в свое здоровье сегодня, через некоторое время обязательно оборачивается сотнями.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by