Абразивные материалы, шлифшкурка, наждачка, шлифкруги.

Абразивные материалы - важный инструмент любого современного шлифовальщика и строителя. Абразивные материалы, они же шлифшкурка, шлифкруги, шлифнаждачка, наждачка, наждак имеют различные направления применения. Шлифшкурка (наждачная бумага, наждачка) - применяется в огромном количестве для шлифования различных поверхностей, а шлифшкурка большого зерна - и для их выравнивания. Шлифкруги (шлифовальные круги, абразивные круги, наждачные круги) - применяются рядовыми гражданами для заточки различных инструментов, в промышленности же ещё - и для обработки деталей.

В последнее время появилось новое направление в абразивных материалах - отрезные круги (или отрезные диски). Широкому распространению в быту отрезных кругов (отрезных дисков) способствовало развитие строительной инструментной базы. В частности, отрезные круги (отрезные диски) используются в сочетании с угловой шлифовальной машиной (болгаркой), тандем которых показывает отличные техническо-временные показатели.

Немаловажно использование абразивов в автомобилестроении - здесь используются практически все абразивы, и самые используемые - шлифшкурка (наждачная бумага) для шлифования и подготовки поверхности, отрезные круги (отрезные диски) - для резки металла. Шлифшкурка используется везде и повсеместно. Шлифшкурка, как легкодоступный и лёгкий в работе абразив, является неотъемлимой производственной составной нашего завода абразивов и абразивных материалов.
Коротко описать процесс производства ленты можно так: рулон сырья раскраивают в размер по ширине под определённым углом и градусом, на специальных верстатах обрезают края заготовки ленты с подрезкой по длине. После этого снимают верхний слой абразивной поверхности крайки шлифовальной ленты. Клей наносять на обработанные крайки, выдерживают некоторое время, а потом склеивают в замкнутый контур. Склееную ленту выдерживают на прессе и на специальном устройстве. Качество произведённого продукта контролирует отдел контроля качества, а завершает процесс пакование. в зависимости от назначения того или иного вида шкурки (калибрование или полирование), длинны и ширины готового продукта, ленту склеивают также на гладкую фугу з подложкой и внапуск.

Наиответственнейшая операция в процессе изготовления ленты склеивание её в замкнутый контур. Необходимо достичь такой крепости склеивания, чтобы лента могла видержать нагрузку верстата, на котором будет эксплуатироваться.
Как мы уже напоминали полная линейка продукции компании насчитывает более 300 разновидностей материалов для разных нужд. На складе предприятие удерживает 4-месячний запас сирья от 24-го до 2000-го зерна. Закономерно, что предприятие удовлетворяет не только нужды отечественных клиентов, но и успешно поставляет свою продукцию в другие страны постсоветского простора. Наисовременнейшее итальянское и немецкое оборудование даёт возможность выполнять заказ любой сложности и объёма в кратчайшие сроки.
Существенным преимуществом производство считает и то, что практикует индивидуальный подход в работе с клиентами, выдавая, к примеру, товарний кредит, разбивка и отсрочка платежа. Специалисты предприятия всегда готовы выехать на производство клиента, чтобы проконсультировать его по производственным вопросам.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by