Бизнес план ремонта обуви

По мнению экспертов, оборот рынка ремонта обуви в год составляет более чем пятьсот миллионов долларов. Перспективы данного направления не могут не заинтересовать начинающего предпринимателя. Однако на одном желание бизнес не построишь. Любой бизнес требует вложений и грамотно разработанного бизнес плана. Составление бизнес плана ремонта обуви поможет узнать перспективы развития проекта и оценить риски его реализации.

Несколько лет назад спрос на услуги ремонтных мастерских несколько поутих, но на сегодняшний день ситуация полностью изменилась. Рынок услуг по ремонту обуви стремительно развивается и вряд ли ситуация переменится в ближайшее будущее. Конечно, конкурентов у бизнеса ремонта довольно много, но не стоит их бояться. В среднем одна мастерская может принять до 20 пар обуви, это гарантирует ее владельцам стабильную прибыль.

Перед тем, как начать разработку   бизнес плана, необходимо выбрать формат мастерской. Это может быть стандартна мастерская, в которой можно сменить замок, каблук и выполнить прочие услуги по мелкому ремонту. Также можно открыть пункт приема обуви и передавать ее для ремонта в большую мастерскую. Еще одним вариантом, является мастерская по ремонту дорогой  обуви. Кроме ремонта в таких мастерских выполняют различные услуги по смене внешнего вида обуви, например, изменение модели каблука или украшение ее декоративными элементами.

При разработке бизнес плана ремонт обуви необходимо учитывать важные моменты в организации бизнеса: необходимое оборудование, сотрудники мастерской и помещение. Так же важным пунктом бизнес плана, является его финансовая часть. Для открытия обувной мастерской необходима регистрация частного предпринимателя. Площадь помещения мастерской должна быть не менее 30кв.м. Можно работать в самых разных направлениях, оказывая услуги по замене каблука или делать  растяжку обуви. Услуг может быть множество, это принесет мастерской дополнительную прибыль.

Можно использовать в работе оборудование отечественного производителя, а можно приобрести заграничное оборудование. Если позволяют возможности, то лучше приобрести второй вариант. Важно также обеспечить рекламу мастерской ремонта. Это могут быть указатели, реклама в газете и различные вывески, с указанием адреса мастерской и время работы. По некоторым данным вложения в мастерскую окупятся за пару лет.

Если вы,  все - таки решили открыть собственную мастерскую по ремонту обуви,  и вам понадобились средства для привлечения инвесторов,  или для того, что бы взять кредит в банке, но как составить бизнес план ремонта обуви  вы не знаете.  То у вас есть два возможных варианта: вы можете заказать разработку бизнес плана у специалистов или скачать бесплатно в Интернете.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by