Отпугиватель комаров и другие способы избежать последствий активности москитов

Начиная с ранней весны во многих домах наступает неспокойная пора. В квартиры начинают проникать комары. Ведь нередко они выводятся в подвалах, где теплее, чем снаружи, и могут попадать оттуда в подъезды и квартиры через двери, а в теплые дни – и через окна, форточки, путешествуя прямо по открытому воздуху. Вскоре после появления в домах со влажными подвалами насекомые появляются и на природе, преследуя дачников и любителей активного отдыха. Многие века человечество искало универсальный метод борьбы с этими негативными явлениями, однако действительно подходящий вариант был разработан относительно недавно. Так, ученые смогли изобрести отпугиватель комаров ультразвукового типа, с помощью которого удается держать кровососов на расстоянии в любой ситуации – как в помещении, так и в открытой среде. Такие устройства выполняются в виде брелков и стационарных моделей, и при правильном выборе проблем с москитами возникать не должно.

Но что же делать, если человек не проявил предусмотрительности заранее, и подвергся атаке доброго десятка этих существ? Что делать с красными зудящими укусами, которые, если они появились в большом количестве, могут просто не давать человеку покоя в течение нескольких дней?

Избавиться от результатов внимания москитов на практике не слишком сложно. Нужно просто понимать, что неприятные ощущения вызывает кислота, оставленная москитом на месте укуса. Если нейтрализовать ее пищевой щелочью, к примеру, щелочной минеральной водой или раствором пищевой соды, протерев смоченным ватным тампоном пострадавшее место, чесаться оно больше не будет.

А еще хорошо помогает баня или горячая ванна. Высокая температура разлагает эти вредные для человека вещества, и кожа быстро заживает.

Ни в коем случае не стоит расчесывать места укусов, особенно – грязными руками. Это может привести к травмированию кожных покровов и заражению, и болеть поврежденное место будет еще дольше.

Крайне редко, но все же встречаются люди, которые страдают аллергией на укусы москитов. В таком случае нужно принимать противоаллергенные препараты с началом их активности, и до осени, либо пользоваться другими методами, подсказать которые может только врач.

Не стоит переживать, что комары переносят СПИД или венерические заболевания – это заблуждение. Малярийные насекомые в пределах нашей страны тоже не встречаются. Так что риск от их атак – минимальный.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by