Google опубликовала список самых популярных запросов по итогам года.

Google недавно опубликовала очередной список самых популярных запросов по итогам года, так называемый список Zeitgeist. Также компания опубликовала самые быстрорастущие запросы по разным категориям. Самые быстрорастущие запросы в трактовке Google - это те поисковые запросы, которые в процентном отношении показали наибольший рост по сравнению с прошлым годом.

Оказалось, что пользователей всего мира объединяет ожидание пятницы новая звезда YouTube Ребекка Блэк с песней Friday стала абсолютным лидером рейтинга сразу в 3 категориях. Кроме того, в Google искали пирожные и диеты, а также последние новости о Пиппе Миддлтон и Ким Кардашьян. В то же время, поисковик использовали и для получения актуальных сведений о событиях в Ливии и Египте и, конечно, о локальных политических событиях. А запрос 東京 電力 (в переводе с японского - "TEPCO" - оператор атомной станции "Фукусима-1") стал первым запросом, написанным не на латинице и попавшим в мировой список самых быстрорастущих запросов.

Международный рейтинг выглядит так:

1. rebecca black
2. google +
3. ryan dunn
4. casey anthony
5. battlefield 3
6. iphone 5
7. adele
8. 東京 電力 (Tokyo Electric Power Company)
9. steve jobs
10. ipad 2

Что чаще всего искали пользователи в России в 2011 году? Самыми быстрорастущими запросами этого года стали смотреть фильмы онлайн 2012 на первом месте, проект +100500 на втором, и социальная сеть вконтакте на третьем. Россиян также интересовали сервисы групповых скидок на пятом месте оказался biglion, а шестую строку рейтинга самых быстрорастущих запросов за год занял российский автопром с запросом лада гранта.

Самые быстрорастущие запросы россиян:

1. смотреть кино онлайн
2. +100500
3. vkontakte
4. ipad 2
5. biglion
6. лада гранта
7. рестораны
8. игры на двоих
9. ютюб
10. одноклассники мобильная версия

В категории "топ персоны" лидирует запрос Стив Джобс, за ним идет Алексей Навальный, а замыкает тройку лидеров американская актриса и певица Селена Гомез. Российские пользователи также искали информацию о певицах Елене Ваенге, Максим и Нюше, а также о хип-хоп исполнителе Гуфе. Кроме таких очевидных категорий, как самые быстрорастущие запросы, топ персоны года и покупки года, Google отобрала запросы в оригинальных категориях, например, "как..." года и "любимые животные".

Выяснилось, что в поисках необходимой информации россияне не забывали и о вечных ценностях еде и доброте. Например, запрос "как" соотечественники продолжали словами солить рыжики (1 место) и стать добрее (6 место).


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by