Не допускаем поломки в кондиционере

Что нужно знать, прежде чем купить кондиционер? Для начала, что это такое. Кондиционер – устройство, которое предназначено поддерживать оптимальные климатические условия в помещении.

Первая промышленная холодильная машина была запущена в 1902 году инженером-изобретателем У.Кэрриером.

Современные кондиционеры, которые работают на наружном воздухе принято называть приточными; на внутреннем воздухе— рециркуляционным; на смеси внутреннего и наружного — кондиционером с рекуперацией.

Выделяют следующие виды кондиционеров:

Центральные кондиционеры — промышленные агрегаты. Применяются для кондиционирования воздуха в крупных административных и коммерческих зданиях, промышленных предприятиях, плавательных бассейнах и т.п. Центральный кондиционер неавтономный (для работы нужен внешний источник холода, например, фреон от внешнего компрессорно-конденсаторного блока). Главной целью центральных кондиционеров - создание комфортной вентиляции с рекуперацией тепла, охлаждением и нагревом, осушением и вентиляцией в бассейне. Обработанный воздух распределяется равномерно по всему помещению.

Прецизионные кондиционеры предназначены для применения в помещениях, которые нуждаются в поддержании определенной температуры (лаборатории, медицинские учреждения и т.п.). Претензионный кондиционер – моноблок, который включает фильтр, вентагрегат, холодильную машину с фреоновым воздухоохладителем, электрокалорифер и водяной воздухонагреватель. Данный вид кондиционеров может применяться как в системах приточного, так и рециркуляции воздуха.Кондиционеры в Минске данного вида представлены в большом ассортименте.

Автономные системы кондиционирования могут снабжаться извне лишь электрической энергией (шкафные кондиционеры). Данный вид кондиционеров имеет встроенные холодильные машины, которые работают на фреоне-R134A, R22, R407C. Автономные системы осушают и охлаждают воздух.

Для того, чтобы купить кондиционер необходимо выбрать нужную модель, с оптимальным функционалом. Однако, нужно еще знать основные причины, которые могут привести к поломке техники, чтобы избежать их.

Наиболее серьезная поломка – выход компрессора из строя из-за гидроудара. Это возникает в том случае, когда в испарителе фреон не успевает полностью перейти в газообразное состояние. Следующая поломка происходит при утечке хладагента, причиной которой выступает неправильный монтаж фреоновой магистрали. Наличие влаги и воздуха в контуре может привести к выходу из строя компрессора, а также закупориванию капилляра ледяными пробками. К этому также может привести некачественный монтаж.

Кондиционеры в Минске представлены в большом ассортименте. Сегодня Вы легко можете купить кондиционер, оснащенный необходимыми функциями и который гармонично подойдет под интерьер Вашей квартиры.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by