Картинг - увлечение или спорт.

Картинг - это вид автоспорта, в котором на трассе соревнуются до десятка машин. Сам по себе первый карт лишь отдаленно напоминал то, что мы привыкли видеть сейчас. Его придумали во время второй мировой войны американские летчики, которым в паузах между полетами нечем было себя занять. В ход пошло то, что было под рукой. Так появился первый карт.

Сейчас картинг (в Москве), как автоспорт, получил очень большое распространение. Благодаря своей своей относительной безопасности и дешевизне, он позволяет готовить будущих чемпионов уже с детского возраста. Ведь многие пилоты самых разных чемпионатов, в том числе Формула 1, прошли школу картинга. Кто то, повзрослев, пошел дальше, а кто то так и гоняет на этих маленьких машинках. Так что картинг, сам по себе, очень зрелищный и захватывающий вид спорта.

С другой стороны картингом можно заниматься в своё удовольствие. Многие клубы предоставят вам машину, экипировку, проведут инструктаж. Можно приходить целыми семьями, чего не скажешь например про мотоспорт, который все таки более травмоопасен. И уж тут, сидя за рулем, почувствовать себя настоящим Шумахером.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by