Строительство складских комплексов.

Строительство складских комплексов, как и строительство складов (цена) можно смело отнести к перспективным направлением промышленного строительства. В настоящее время, каждая компания занимающаяся производством любого рода продукции заинтересована в наличие складского помещения; но к сожалению, складские помещения советской постройки не соответствуют международным нормам хранения товаров.

В настоящее время строительство складских комплексов имеет свою, особую классификацию.

Складские комплексы класса А характеризует прежде всего наличие высоких потолков (от 10 м), также строительство складских комплексов такого класса предполагает наличие ровного пола (с антипылевым покрытием), пожарной сигнализации, автоматической системы пожаротушения и пр. В целом такой склад, полностью отвечает европейским параметрам, и является самым современным на сегодняшний день складским помещением. Различают четыре класса складских помещений: A, B, C и D. Но в настоящее время прогрессивное развитие получило именно строительство складских комплексов класса А.

Широкой популярностью пользуется строительство складских комплексов любых типов из быстровозводимых конструкций. Это оправданно, прежде всего, потому, что строительство складских комплексов и складов из быстровозводимых конструкций отличает быстрота исполнения работ, а как следствие уменьшение затрат на строительство и аренду. Ведь при таком строительстве не требуется бригады рабочих, широкого арсенала строительной техники, и даже монтаж фундамента выполняется в сжатые сроки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by