Интернет-магазин или салон оптики: что выбрать?

И те, кто корректирует зрение при помощи контактной оптики, и те, кто просто меняет цвет глаз, используя цветные контактные линзы, время от времени сталкиваются с необходимостью купить линзы, ведь ничто не вечно, и упаковка даже из 30 пар линз когда-то заканчивается. Когда это первое приобретение, то начинать стоит с посещения врача-офтальмолога. Даже если вы хотите приобрести цветные или декоративные линзы, вам понадобится рецепт, в котором специалист опишет ваши индивидуальные параметры, такие как диаметр, радиус кривизны и т.п. Купить линзы, не зная этих параметров равносильно заказу брюк или туфель через каталог, не зная своего размера – вероятность того, что вы угадаете, практически равна нулю. Скорее всего, они потом будут либо спадать, либо давить, либо вы вообще в них не влезете. Так и маленькие контактные линзы будут, скорее всего, тереть, большие – смещаться и даже спадать. В общем, ничего хорошего из этого не выйдет. И при этом, если контактная оптика вам не подойдет по размеру, вернуть ее назад не выйдет. Ведь это не дефект товара, а ваша ошибка.
Правда, некоторые салоны оптики предлагают бесплатную проверку зрения и подбор параметров средств контактной коррекции. Это неплохой способ сэкономить время. Если же вы собираетесь купить линзы уже не впервые, то наверняка знаете свои индивидуальные параметры (их можно посмотреть в рецепте или на упаковке старых линз).
В таком случае новые линзы вы можете уже купить не только в салоне оптики, но и в интернет-магазине. Такой способ приобретения контактных линз удобен, во-первых, богатством выбора: ведь вы можете за совсем короткое время просмотреть несколько интернет-сайтов и выбрать тот, где ваши любимые контактные линзы будут продаваться дешевле. Если же вы не определились с конкретной маркой линз, то у вас есть возможность приобрести средства контактной коррекции, которые предлагаются по акционной цене. Время от времени такие акционные предложения появляются на сайте практически каждой крупной компании по продаже контактной оптики.
Также интернет-магазины многих привлекают возможностью почитать отзывы о конкретном продукте других пользователей. Это удобно, если вы еще не сделали окончательный выбор или сомневаетесь, выбирая между двумя марками контактной оптики.
Таким образом, приобретая линзы в интернет-магазине, вы не только экономите свое время (ведь в магазин еще и нужно доехать), но и покупаете продукцию дешевле, чем в салоне оптики.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by