PDF-принтеры.

Все нижеследующие бесплатные программы работают путем установки в систему PDF-принтера. Распечатка на этом принтере текстового, графического или какого-либо иного из поддерживаемых типов файлов, приводит к созданию документа в формате PDF. Различаются рассматриваемые программы только количеством и качеством поддерживаемых функций.

Среди всего разнообразия программ для создания файлов PDF в первую очередь следует упомянуть Bullzip PDF Printer. Эта программа работает безупречно и имеет множество полезных функций, среди которых можно упомянуть наложения на создаваемые документы паролей, шифрования и водяных знаков, а также возможность присоединять файлы, выбирать уровень качества, добавлять и редактировать метаданные.

Следующая из присутствующих на сайте biblprog.org.ua программ PDFCreator имеет почти все плюсы Bullzip PDF Printer, за исключением поддержки 64-битных систем. Также он имеет более ограниченные инструменты для наложения водяных знаков.

Однако есть у PDFCreator и свои оригинальные преимущества. Его можно установить и как отдельную программу, и как серверное приложение. Это предоставляет возможность использования одной программы большим количеством пользователей локальной сети, что делает PDFCreator предпочтительным выбором для бизнеса.

Намного меньше преимуществ имеет лидер недавних годов PrimoPDF. Эту программу все еще можно использовать для распечатки PDF, но непомерно возросшее потребление системных ресурсов и некоторая медлительность, не позволяют рекомендовать PrimoPDF для устаревших и маломощных машин.

CutePDF Writer можно отнести к одной из самых простых программам для конвертации в файлы PDF. С другой стороны CutePDF Writer имеет самый маленький размер инсталлятора.

Еще одна небольшая программа doPDF похожа на предыдущую, но в отличии от нее имеет возможность выбора различных уровней качества PDF. Поэтому в некоторых случаях она является более предпочтительной по сравнению с CutePDF, особенно если вы часто конвертируете в PDF графические документы.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by