Модный узел: как стоит завязать шарф.

Шарф или платок не только элемент утепления в осеннем гардеробе, но и самостоятельная часть вашего образа, стильный аксессуар на все случаи жизни. В этом году актуален стиль милитари, шарф же поможет вам сделать немного грубоватый образ женственным и раскрепощенным.

С пальто в стиле милитари можно носить длинный широкий шерстяной шарф. Просто накиньте его на голову, один конец оставьте, а второй перекиньте через плечо.

Вязаные шарфы (оптом) с помпонами можно завязать вокруг шеи, красиво задрапировав и оставив один помпон сзади, а другой спереди.

Модный широкий шарф-палантин в этническом стиле можно накинуть на плечи и заколоть сзади булавкой, создав спереди модный объемный хомут. Таким образом, вы преобразите любое пальто.

Правильная ткань для модного шарфа это не слишком тяжелая и не слишком легкая. Оптимальным вариантом будет шелк или хлопок. Шерстяной вязаный шарф всегда согреет вас в холодную погоду, а вот шелковые шарфы со стильным рисунком это всегда символ стиля и элегантности.

Довольно оригинальным является вариант французского узла то есть шарф складывается вдвое, обматывается вокруг шеи, а его концы протягиваются в петлю, которая получилась при сложении.

В особо холодные осенние дни нужно носить вязаные шарфы. Это толстые шарфы грубой вязки, однотонные или разноцветные. Завязать такой шарф лучше, обмотав вокруг шеи, на узел спереди. Тогда никакие морозы вам не будут страшны.

Не будем забывать и о богемном стиле. Просто обмотайте шарф вокруг шеи и спустите концы вперед. Вид можно модифицировать, завязав шарф на узел или на бант все зависит от плотности изделия. Кроме того, можно один из концов шарфа выпустить спереди. Смотрится весьма интересно (рис. 5).

Еще одна идея оригинального и актуального в этом сезоне узла:

Берете длинный шарф, перекручиваете один раз и обматываете вокруг шеи. Концы можно оставить висеть спереди обычным образом, или один вытащить поверх шарфа.

Еще одним вариантом может стать шарф, завязанный следующим образом. Обмотайте его один раз вокруг шеи, чтобы концы оказались спереди. Завяжите их и спрячьте узел.

Возьмите длинный шарф. Перекиньте его через шею, так чтобы концы свободно свисали спереди. Затем скрестите концы. Возьмите нижний и спереди пропустите его через петлю. Получается весьма оригинальный узел.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by