Apple iPad (3G): обзор электронной книги

Планшет iPadApple iPad является непревзойденным планшетным компьютером, отличительные особенности которого проявляются в великолепном дизайне, большом дисплее, фантастических возможностях и легкой управляемости жестами.
Дисплей обеспечивает передачу цвета изображения в ярком и контрастном варианте. С помощью специального покрытия дисплей защищен от отпечатков пальцев, зачастую остающихся на устройстве.

Управление iPad.

Управлять iPad жестами очень легко и просто. Всеми программами основные жесты распознаются достаточно быстро – по мере необходимости пользователь может увеличить или развернуть. Данная возможность позволяет играть во многие игры, требующие управления.

Размеры и вес. Чехлы для iPad

iPad вмещается в обычную папку для документов благодаря небольшому размеру и весу.  Но если вы хотите сохранить первозданный внешний вид планшета, то лучше купить чехол для iPad. Тем более что в специализированных магазинах чехлы представлены в достатке, от простых до эксклюзивных чехлов ручной работы.

Работа в интернете.

При работе в сети интернет пользователи испытают истинное удовольствие, поскольку, дисплей отображает страницы в полном варианте и не требуют прокрутки. В iPad существует возможность просмотра и управления электронной почтой, расположенной на основных сервисах (Hotmail, Mail, Gmail, Yahoo и т.д.)
Все сообщения из папки «Входящие», точно так же как и открытые для просмотра сообщения, отображаются на экране горизонтально. Переворачивая экран в вертикальное положение, пользователь может работать с выбранными сообщениями, а при необходимости, напечатать новое письмо при помощи виртуальной клавиатуры.
Для тех, кто отдает предпочтение работе с внешней клавиатурой, существует возможность подключения таковой к устройству.  Вообще стоит отметить, что производители постарались на славу, помимо внешней клавиатуры, вы найдёте разнообразные аксессуары для iPad.

Фото. Видео. Музыка. Игры. Программы.

Работа с фотографиями достаточно удобна в приложении Photos. Одним нажатием пальца можно открыть нужный альбом, также доступно масштабирование фотографий, пролистывание и просмотр слайд-щоу.  Просмотр большинства видероликов теперь доступен и в режиме развернутого экрана. Изображения на планшете можно вывести на внешний дисплей, применяя адаптер VGA.
Для iPad доступно около 150 тысяч бизнес программ и игр, скачать которые можно в сервисе App Store. Быстрый поиск гарантирован специальным выделением приложений данного устройства.
Программа iPod, установленная в планшете, обеспечивает удобную работу с аудио-файлами, их прослушивание, сортировку, создание трек-листов и многое другое. Встроенный динамик отличного качества может быть дополнен обычными или стерео наушниками через Bluetooth.
Неограниченные возможности планшетного устройства способны удивить многих пользователей.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by