Изготовление значков.

В этой статье мы кратко опишем самые популярные технологии изготовления значков в категории сувенирной продукции. Для любой организации, фирмы, корпорации, изготовление значков (в Москве) будет самым верным способом объединить единый корпоративный стиль. Сотрудники компании, рабочий персонал, руководство, клиенты, партнеры все с удовольствием будут носить такой индивидуальный и необычный вид продукции как значок.
Есть множество видов и категорий значков и их изготовления, и мы опишем основные из них.
Полиграфические значки это такой вид значков, при котором изображением является полноцветная картинка, которая напечатана на обычном цифровом или лазерном принтере, а затем, при помощи станка "Beihand", вы можете изготовить круглый полиграфический значок. За счет простоты в работе станка "Beihand", изготовление полиграфических значков становится очень простым и доступным. Такой значок можно изготовить быстро и качественно. Данное изготовление значков предназначено для промо-акций, презентаций, это могут быть детские или тематические значки с героями любимых мультфильмов или фильмов. Не раз наверняка вы их встречали значки разных диаметров в сувенирных лавках, на рюкзаках школьников и т.п.
Следующий метод - это изготовление металлических значков, данная категория, имеет различные технологичные категории и наиболее интересная. Давайте произведем классификацию металлических значков, по технологии изготовления:
Изготовление значков методом химического травления метала (или химическое гравирование). Такое изготовление значков происходит следующим образом, обработанный материал латунь опускают в специальный химический раствор, предварительно приложив к металлу специальную картинку с необходимым изображением значка. Далее изготовление значков травлением происходит следующим образом, из общего листа с протравленными изображениями при помощи пресса и отсечного штампа высекаются заготовки. Затем на данные высеченные значки паяется гвоздик либо булавка, и далее они отправляются на гальваническое покрытие. После чего металлические значки, при необходимости, покрывают эмалями, в соответствии с эскизом. Изготовление травленых значков не простой, но в, то, же время очень распространенный метод. Значки имеют изображение, похожее на тиснение в металле, с помощью такого способа изготовить значки различной сложности, при этом, значок хоть и металлический, но все, же достаточно доступный по бюджету.
Технология штамповки. Такое изготовление значков происходит следующим образом, изготавливается специализированный штамп, это форма, в которой отображен макет прежде разработанного эскиза. Далее этим штампом, установленным на пресс, чеканится, заранее подготовленный метал медь (или латунь) и мы получаем необходимое нам изображение уже в металле. Далее процесс обсекания схож с тем же процессом что и в технологии травления метала. Изготовление значков методом штампования завершается также гальваническим покрытием и, при необходимости, покраской эмалями. Изготовление штампованных значков методом тоже популярен, потому как при этом методе возможно значок сделать рельефным, например, показать объем крыльев птицы, или изобразить в объеме колосья пшеницы. Или поднять выше остального уровня логотип заказчика, что бы лучше его выделить. Такой метод изготовления значков будет максимально рентабельный при больших тиражах, так как имеет высокую затратную стоимость на изготовления самого штампа.
Изготовление значков методом литья метала. Такой метод изготовления осуществляется следующим образом, изготавливаются восковые формы, отображающие изображение значков. Далее в эти формы заливается, метал и устанавливается на определенную температурную обработку. В чем интерес этого метода производства значков, прежде всего в том, что можно таким способом получить значок со сквозными отверстиями или очень мелкими деталями. Изготовление литых значков довольно дорогостоящее и обычно используется в ювелирном деле.
Следующий способ - изготовление корпоративных значков (с объемной наклейкой). Такое производство значков состоит из двух частей изготовление металлического основания и изготовления носителя информации - объемной наклейки, которая затем крепится на это металлическое основание. Данный способ изготовления значков востребован, прежде всего, тем, что значки получаются индивидуальные по форме и изображению имеют объем, но в, то, же время достаточно доступны по стоимости. Также сроки при изготовлении данным методом не очень большие, что позволяет быстро выполнять пожелания заказчиков.
Изготовление значков важный и очень распространенный вид рекламной продукции:
это способ не только продвижения бренда, но и способ скрепления боевого духа в коллективе.
это широкий выбор технологий и категории.
это готовый маленький, и в то же время очень эффективный рекламный носитель.
всегда востребованный вид сувенирной продукции.
вид изделий заключенный в широкие ценовые рамки, что позволяет любому клиенту изготовить значок на любой вкус.
Процесс изготовления значков очень интересен. Сначала разрабатывается макет значка в электронном виде, в векторной программе. Далее этот векторный макет переводят в графическую визуализацию уже готового значка. Т.е. прежде чем изготавливать, можно уже вполне ясно увидеть, что в итоге получится. Следующий этап в технологии изготовления значков утверждение данного эскиза, заказчик должен четко понять, что ему показывают, и какой значок заказчик получит в результате данного процесса. Процесс по изготовлению значков трудоемкий и интересный, он может совмещать в себе несколько технологий изготовления. Например, изготовление значков может быть выполнено штампованием, но с накладкой выполненной технологий травление метала. Или некоторый элемент в изготовлении значков методом травления можно сделать в виде объемной наклейки. Разнообразными при производстве значков могут быть и формы значка от обычных круглых форм до нестандартных форм в виде логотипа заказчика.
Сфера применения различных видов значков.
Изготовление значков предшествует, прежде всего, какой-либо задаче по применению этих значков. Давайте рассмотрим, где они могут примениться:
Изготовление полиграфических значков необходимо для различных промо-акций, презентаций, выставок, и т.п. Производство значков такого плана дает быстрые сроки в исполнении, рекламный носитель, доступность по своей невысокой стоимости. Такой значок привлечет внимание многих прохожих или посетителей, и он с удовольствием примет такой подарок, презент или просто как дополнение к покупке. Изготовление значков возможно прямо при потребителе с помощью станка "Beihand" и комплекта соответствующей заготовки. Таким образом, можно вызвать еще и колоссальный интерес к процессу - изготовления значков. Также можно предложить потребителю или покупателю самому поучаствовать в процессе оперативного производства значков. Дайте ему изображение и предложите самому на станке "Beihand" изготовить себе свой собственный значок. Уверена клиент будет в восторге.
Сфера применения же значков металлических не менее велика и многогранна. Изготовление металлических значков, прежде всего, приемлемо для объединения в компании сотрудников в единый корпоративный стиль. От директора до простого рабочего каждый с корпоративной идеей будет носить такой значок, на котором будет отображен логотип компании, в которой он работает. Изготовление значков из метала, также может понадобиться для раздачи посетителям на выставке или, например, для небольшого презента при посещении клиентом офиса.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by