Покупка и продажа новостроек.

Вам необходимо увеличить жилплощадь? Или Вы решили жить отдельно от родителей, или наоборот отселить молодых? Вы хотите выгодно вложить свободные средства? Положительный ответ на любой из этих вопросов означает, что Вы встали перед необходимостью приобретения жилья.

Прежде всего, Вам необходимо определиться с бюджетом и решить такой вопрос: первичное или вторичное жилье Вы хотите приобрести. Затем нужно заняться изучением рынка недвижимости Москвы и Подмосковья.

Разница между вторичным жильем и новостройкой может составить до 40% - этот аргумент перекрывает тот факт, что подождать с вселением в долгожданную квартиру в новостройке придется около 2-х лет. Как только квартира будет принята Государственной комиссией и переведена в разряд вторичного жилья, цена ее значительно возрастет. Продажа новостроек, а точнее объём их продаж, постоянно увеличивается.

Есть только один минус в приобретении жилья в новостройке, если вы приобретаете его в рассрочку или по ипотеке в Москве на этапе строительства. Заселение произойдет только после завершения строительства дома и приемки его Государственной комиссией. Затем самостоятельно будет необходимо сделать ремонт, что так же займет определенное время.

Плюсов же покупки квартиры в новостройке значительно больше современные чистые здания, красивая, уютная современная планировка квартир, новые коммуникации, соседи одного с вами социального статуса, наличие современной инфраструктуры, потому что обычно застройка идет комплексная: выстраивается целый микрорайон с подземным паркингом, детским садом, магазинами и т.д.

Наиболее выгодно приобретать двухкомнатные квартиры, это оптимальный вариант с точки зрения последующей продажи, если понадобится, они пользуются большим спросом чем одно- или трехкомнатные квартиры, а цена на двухкомнатную не сильно отличается от цены на однокомнатную квартиру.

Приобретать квартиры в новостройках от застройщика желательно сейчас. Дело в том, что кризис на рынке недвижимости вызвал значительный спад цен на жилье, но радоваться этому преждевременно. Это произошло по большей мере из-за резкого снижения платежеспособности населения, а не как не из-за снижения стоимости строительных материалов. Радует, что, по оценке главы Минфина Алексея Кудрина, рынок недвижимости быстрее восстановится от удара, нанесенного мировым кризисом, чем нефтяной рынок

Несмотря на заверения Администрации Москвы, что удешевления рынка жилья не будет, что кризис этого не коснется, жилье в столице стремительно дешевеет. Предполагалось, что реально подешевеет только вторичное жильё, а цены на новостройки останутся на прежнем уровне нет, не остались. И недостроенные еще квартиры уже дешевеют. Следовательно, строительство нового жилья будет приостановлено.

В условиях кризиса началась настоящая борьба за покупателя, купить новостройку сегодня, в случае стопроцентной предоплаты, можно за половину ее первоначальной стоимости. А если брать в рассрочку или по ипотеке, цены на квартиры снижены у ведущих застройщиков столицы на 15-25%.

Большим спросом сегодня пользуются квартиры в новостройках ближнего Подмосковья. Это и понятно цены на квартиры здесь более доступны, воздух чище, инфраструктура не хуже, чем в столице все это привлекает покупателей жилья. Наиболее востребованы новостройки Куркино, так как этот район находится в непосредственной близости от Северного административного округа Москвы. Здесь строятся элитные микрорайоны.

В новостройках Балашихи и Домодедова можно приобрести по доступным ценам добротные квартиры. Очень много жилья построено в Люберцах, как эконом-класса так и бизнес-класса. Новостройки Люберец также пользуются высоким спросом.

У квартир в новостройках гораздо больше преимуществ перед рынком вторичного жилья: это современная планировка квартир, чистота, значительная экономия средств при их покупке, и самое главное: никакого риска в правах собственности на квартиру, с чем зачастую сталкиваются граждане при покупке вторичного жилья.

Многие потенциальные покупатели занимают сейчас выжидательную позицию, надеясь купить новостройку, когда цены достигнут так называемого дна. Но следует помнить, что квартиры в новостройках Москвы и Подмосковья сейчас расходятся как горячие пирожки, а значит, выбор качественного жилья стремительно уменьшается. Поэтому квартиру, если вообще имеется намерение ее купить, покупать нужно сегодня.

Решив, какую квартиру Вы хотите приобрести, нужно определиться с выбором компании, которой Вы можете доверить такой важный вопрос, как покупка квартиры. Руководствоваться при этом стоит репутацией компании на рынке недвижимости. Компания, дорожащая своей репутацией, быстро и качественно подберет Вам жилье, отвечающее всем Вашим запросам и требованиям.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by