8 причин заключения договора на оказание риэлтерских услуг.

Первое, что предложит уважающее себя агентство недвижимости собственнику, желающему продать свою недвижимость это заключить договор на оказание риэлтерских услуг* договор, предоставляющий риэлтерской компании право на рекламу объекта недвижимости. Заключение такого договора говорит о готовности обоих сторон к цивилизованным отношениям, четко регламентируемым законодательством. Агентство поможет купить квартиру, продать Квартиру быстро.

Положительные стороны заключения договора на оказание риэлтерских услуг для потребителя:
Правовая защищенность

Риэлтерская компания способствует реализации прав и законных интересов потребителя, учавствует в его взаимоотношениях с различными органами. Предоставляет квалифицированную юридическую поддержку на всех этапах сделки.
Персональный риэлтер

После подписания эксклюзивного договора за каждым клиентом закрепляется персональный риэлтер, который изучит ситуацию и условия продажи. Будет вести мониторинг рынка недвижимости, информируя Вас о происходящем в соответствии с Вашими условиями продажи. Договор мотивирует риэлтера быстро и профессионально провести сделку, получить в итоге довольных клиентов и свое вознаграждение.
Консультирование по всем возникающим вопросам

В ходе сделки у потребителя, как правило, возникает ряд сопутствующих вопросов, связанных с недвижимостью перерегистрация права собственности, выписка/перепрописка с целью ускорения продажи и т.п. Договор дает возможность получения бесплатной консультации по этим и другим вопросам (динамика рынка недвижимости, тенденции спроса и предложения, разъяснения по возможным изменениям в законодательстве, консультации по кредитованию и прочее).
Страхование и защита от криминала

Договор на оказание риэлтерских услуг гарантирует, что Вы не станете жертвой мошенников или черных маклеров, т.к. факт передачи документов на ответственное хранение в агентство недвижимости делает Вас абсолютно непривлекательным для жуликов. А обязательное страхование ответственности риэлтерской организации защищает Вас от недобросовестных покупателей и форс-мажорных ситуаций.
Возможность получения бонусов и скидок

На сегодняшний день риэлтерские компании стали активно применять различные системы скидок, бонусов, розыгрышей, акций, предпраздничных мероприятий. Поинтересуйтесь, что из вышеперечисленного вам предложат.
Медийность

После подписания договора Ваш объект недвижимости попадает во все внутренние базы агентств недвижимости в тот же день. Естественно, риэлтер, по предварительной договоренности, разместит рекламу в выбранных Вами СМИ и на интернет-площадках. Здесь следует сказать, что подача рекламы в некоторые издания значительно упрощена для агентств недвижимости, нежели чем для частных лиц. Некоторые специализированные издания могут в принципе не размещать объявления от частных лиц. Существенно отличается и стоимость рекламы для агентств недвижимости и частных лиц, причем не в пользу последних.
Общение только с потенциальными покупателями

Все телефонные звонки раздаются не на Ваш мобильный или домашний телефон, постоянно отрывая Вас от работы или домашних дел, а на телефон риэлтера, который раз за разом отвечает на одни и те же вопросы, отсевая несерьезных покупателей или желающих просто посмотреть ремонт в квартире. Ничего страшного, если это будет длиться неделю, но ведь продажа квартиры может растянуться и на несколько месяцев, и все это время будет идти огромное количество звонков.
Экономия времени

Время невосполнимый ресурс. Договор с агентством недвижимости избавит Вас от походов в редакции СМИ для подачи рекламы, в ЖЭС, БРТИ, нотариальные конторы, исполкомы, органы опеки и попечительства, нарко- и психодиспансеры. Договор на оказание риэлтерских услуг в значительной степени сэкономит не только ваше время, но и силы, а, в конечном счете, и деньги.

Для заключения договора на оказание риэлтерских услуг нужно обращаться только в риэлтерские организации имеющие лицензию Министерства юстиции Республики Беларусь.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by