Как формируется курс валют.

Курсы валют (рб) одно из ключевых понятий для игроков рынка Форекс. Именно на колебаниях курсов валют и зарабатывают трейдеры. Покупая определенную валюту, трейдер рассчитывает на рост ее курса относительно другой валюты. Давайте разберемся, как формируется курс, от чего он зависит и что может дать понимание его тенденций и верный прогноз.


Официальные курсы валют

Существуют официальные курсы валют. В нашей стране устанавливает и публикует курсы иностранных валют по отношению к рублю Центральный банк Российской Федерации. Но, как правило, курсы валют коммерческих банков отличаются от курса Центробанка. Поэтому, если у вас возникает необходимость купить или продать валюту, вам приходится делать это по курсам конкретного банка, который в свою очередь, лишь ориентируясь на курсы валют Цнтробанка, устанавливает свой, выгодный для себя курс обмена валют.

При этом, котировки валют могут меняться по нескольку раз в день. Поэтому, когда говорят, что курс валют это выражение стоимости одной валюты посредством другой валюты, не совсем верно. К этому определению обязательно нужно добавлять в определенный момент времени. Этот параметр очень важен для трейдера. Ведь от того, в какой момент времени он купил и продал ту или иную валюту, зависит его прибыль.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by