Характеристики воздухонагревателей и тепловых пушек.

Фенами пользуются наши женщины, но они не могут себе представить, что механизм работы данных изделий положен в основу структуры устройств, способных обеспечить обогрев помещений в зимнее время. Действительно современные воздухонагреватели работают на основе той же технологии, что и женские фены. В них с помощью вентилятора обеспечивается подача тепла в помещение от нагревательного элемента. Дополнительно в устройство могут бить установлены специальные датчики, которые контролируют температуру воздуха в помещении. Они останавливают работу устройства, если запрограммированные условия достигнуты и заставляют ТЭНы увеличивать производительность, если помещение охлаждено. Датчики могут следить не только за работой устройства, но защищать оборудование от перегрева или случайного падения. Так в случае опрокидывания изделия сигналы с сенсоров обеспечивают обесточивание электрической цепи устройства и безопасность его работы.

Сегодня наибольшим спросом у покупателей пользуются электрические тепловые пушки, которые способны обогреть помещение незначительных размеров в течение небольшого количества времени.

Обратимся к характеристикам стационарного фена. Она обладает несколькими режимами работы. Бюджетные варианты насчитывают два-три режима: подача горячего воздуха, холодных масс и основной теплообмен между ними. Подача тепла осуществляется включением вентилятора. Примерно, таким образом, функционируют обычные воздухонагреватели для помещения. С помощью нагревательных ТЭНов осуществляется создание теплого воздуха, который под влиянием работы вентилятора, распыляется в помещении. Если нужно создать наибольшую производительность, то на нагревательное устройство подается большое напряжение, и он накаляется.

Конечно, электрические тепловые пушки не способны обеспечить нагрев большого помещения больше 20-ти квадратных метров, но на помощь им могут прийти газовые или дизельные аналоги. Таким образом, для загородного дома обеспечены все возможности для качественного, продуктивного обогрева даже в суровых зимних условиях.

Прежде, чем купить воздухонагреватель каждый владелец должен предварительно рассчитать его общую мощность для того, чтобы обеспечить полный обогрев помещения. Конечно, можно сделать печку и топить дровами, но такой подход больше относиться к технологиям прошлого века, когда дрова был бесплатные.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by