Советы путешественникам, или как снять квартиру посуточно в Нижнем Новгороде

В России много городов исторически важных, обладающих обширной многовековой историей. И один из них – Нижний Новгород. Самой главной и, пожалуй, самой интересной достопримечательностью города можно назвать Кремль. На него съезжаются посмотреть не только российские туристы, но и интересующиеся нашей историей иностранцы. Вот тут то и возникает небольшая проблема – где же поселиться на небольшой срок и так, чтобы это сильно не ударило по кошельку. Ответ достаточно прост – выбираем квартиры посуточно в Нижнем Новгороде! Это и удобней, и дешевле.

Согласитесь, какой смысл платить за номер в гостинице, если есть замечательная возможность поселиться в уютной, комфортабельной квартире, куда можно привести друзей, возвращаться когда угодно – хоть под утро, и при всем при этом стоит такое удовольствие в разы дешевле, чем даже самый простой номер в отеле.

Людям, приехавшим в город для осмотра достопримечательностей, лучше всего выбрать жилье в его исторической части – «верхней», как называют ее местные жители. Город разделяется на две половины рекой Окой, на противоположных берегах которой  и находятся «верхняя» и «нижняя» его части. Последнюю люди еще называют «заречной». В нижней части расположены промышленные зоны города – завод «Сокол», автомобильный завод и другие. А вот верхняя часть представляет обширный интерес для туристов. Здесь находятся самые лучшие памятники и музеи Нижнего Новгорода. Чем ближе к центру, тем соответственно больше стоимость аренды жилья.

Нижний Новгород является одним из крупнейших городов нашей родины, а именно пятым по числу жителей. В нем проживает более 1200000 человек. Здесь работает метро, преимущественно в нижней части города. Однако к концу 2012 года, правительство города намеревается открыть станцию «Горьковская», что недалеко от одноименной площади. Пробки в городе – это проблема, как для местных жителей, так и для туристов. Чтобы посетить центральную его часть, добираясь из заречной зоны, потребуется около часа. Именно поэтому лучше всего снять квартиру на сутки в Нижнем Новгороде недалеко от главных его достопримечательностей, дабы не терять время на дорогу. 

Конечно, если вы интересуетесь развитием промышленности в городе – ваше место в Автозаводском или Московском районе. В этом плане, здесь обширное поле для изучения. К тому же и тут есть архитектурные памятники, например, Горьковский автомобильный завод, музей завода «Сокол», или же здание дома ярмарки и площадь Ленина.

В каждом уголке города вы найдете квартиру на сутки, которая вас непременно устроит во всех планах. А поскольку выбор большой, у вас всегда существует возможность сбить цену, поторговавшись с хозяином жилья. Если вы не хотите переплачивать за район, то есть возможность снять квартиру в заречной части, но в месте, где транспорт ходит достаточно часто.

Например, около площади Ленина или Комсомольской площади, а также вблизи Нижегородской ярмарки. Здесь вы заплатите за сутки проживания 1200 рублей, а Кремль расположен всего в двадцати минутах езды, это не так уж и много. А вот подобная квартира посуточно в районе площади Минина в центре обойдется как минимум на 500 рублей дороже. Как видите, сэкономить можно, главное было бы желание!

Хоть дорогая, хоть дешевая квартира посуточно в Нижнем Новгороде будет стоить значительно дешевле гостиничного номера. И это главное, что вы должны запомнить, отправляясь в этот интереснейший город!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by