Где найти электронную книгу?

 

Уже тысячи пользователей успели убедиться в том, что электронные книги имеют ряд уникальных преимуществ, если сравнивать их с привычными печатными изданиями. Тем не менее, они не лишены и своих собственных недостатков. Давайте попробуем разобраться, что же такое электронные книги, где их можно достать, и как стать «электронным» читателем? Электронная книга – это файл с особым разрешением, который вы загружаете на жесткий диск цифрового устройства – ноутбука, планшетного компьютера, смартфона, «читалки». После его обработки у вас будет возможность начать чтение скачанного произведения прямо с экрана или монитора. Весят такие файлы очень немного.

 

Первым преимуществом электронной книги является ее «вес», а также возможность переносить с собой сразу тысячи изданий. Другими словами, вы сможете собрать свою собственную коллекцию любимых произведений, а после попросту загрузить их на мобильное цифровое устройство. Конечно, печатные издания в этом практичном плане сильно отстают. Однако стоит отметить, что чтение книги с экрана монитора, даже если мы говорим о «читалках», значительно сильнее напрягает глаза. Поэтому вы вряд ли сможете комфортно читать электронную книгу более двух часов. Да и мобильные цифровые устройства не работают подолгу в автономном режиме, а бумажную книгу можно использовать, когда и где хочешь.

 

Конечно, нельзя не сказать несколько слов об ассортименте электронной литературы. Уже несколько лет на просторах Рунета работают специализированные ресурсы, которые позволяют пользователю находить и скачивать книги. Ассортимент электронных изданий постоянно растет и обновляется, и при помощи удобной системы поиска у вас будет возможность найти любые интересующие вас текстовые файлы - фантастика книги, научную литературу, книги отечественных и зарубежных классиков, периодические издания. Многое из представленного распространяется бесплатно, однако подавляющее большинство современной литературы доступно лишь при условии соблюдения законов об авторских правах.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by