Рома Жуков разберётся с виновными в смерти дочери

Не так давно в СМИ появились новости о том, что дочь Романа Жукова, катаясь на качелях, получила травму головы, несовместимую с жизнью и скончалась в ближайшей больнице.

Девочку звали Елизавета-Виктория, Родительской скорби нет границ, и певец Рома Жуков пообещал самому себе разобраться в этом деле до конца.  Так, адвокат Ромы составил и подал иск в суд на префектуру южного административного московского округа. Обвинение выдвинул Александр Безрученко. Основание – в результате преступной халатности ответчиков, были проигнорированы конкретные нормативные акты.
Речь идёт о территориальных строительных нормах города Москвы. Согласно им, игровое и спортивное оборудование должно иметь соответствующие сертификаты и  соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, нормам охраны жизни и здоровья.

Кроме того, оборудование должно быть удобным в технической эксплуатации. Металл должен быть использован преимущественно в несущих конструкциях оборудования, в которых все соединения должны быть надёжными и прошедшими соответствующую обработку. Исходя из тех же норм, рекомендуется использовать металлопластик, который не травмирует, не ржавеет и обладает хорошей морозоустойчивостью. Конструкции игрового и спортивного оборудования не должны содержать острые углы во избежание застревания частей тела ребёнка и попадания под его элементы во время движения.

Таким образом получается, что качели не соответствуют всем перечисленным требованиям и поэтому явились причиной смертельной травмы дочери Романа Жукова. Елизаветы-Виктории Романовны. Близкие певца уверены, что правда в данной ситуации полностью на стороне Жукова. Конечно, несчастного ребёнка это не вернёт, но затоэто в какой-то степени исключит возможность повторения инцидента с другими детьми, которые ежедневно катаются на этих качелях.

Когда дело решится в пользу певца, часть возмещённых за моральный ущерб денежных средств Роман Жуков собирается потратить на будущий фонд памяти Елизаветы–Виктории. Предполагается, что фонд будет помогать детям, которые пострадали на детских площадках, и будет способствовать реконструкции столичных дворов в общем. Сумма иска специально держится в секрете.

«Новости 116» расскажут о самых последних новостях в мире политики, экономики, спорта и шоу-бизнеса.  С порталом «Новости 116» Вы будете всегда в курсе последних самых горячих событий! 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by