Венеция- чудесный и один из известных городов в мире

Венеция- чудесный и один из известных городов в мире. Шикарная архитектура, где соседствует изящная готика с роскошным барокко. И конечно везде слышно всплеск воды, которая окружает весь город, поэтому когда говорят про город на воде, всем понятно, что это про Венецию. Особыми отношениями этот уголок мира связывает с водой. Так как он разместился на 119 островах, которые омываются более чем 150 каналами, поэтому не удивительно что в городе построено 400 мостов. При этом всем климат здесь довольно хороший, т.е. лето как и должно быть, знойное, но довольно таки влажное, а зима достаточно теплая.

Гуляя по улочкам, вы заметете, что проходы настолько узки, что можно спокойно достать до противоположных здании и упереться в их стены, но при таких узких проходах сами здания, достигают максимум высоты седьмого этажа. Т.е. тут вы навряд ли увидите небоскребы или высотные здания. Удивительная особенность самих каналов, в том что у них нет берегов, это создает иллюзию того, что здание как выросло из самой воды. Мест которые вы можете посетить, при этом полюбоваться на них довольно много. Сам город построен так, что является всемирным наследием, и не зря Венеция(ее старая часть) состоит в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Далее думаю стоит пройтись по самым  знамениты и часто посещаемым, туристами достопримечательностям. Начнем с Большого канала, протяжённость которого около 4 километров и шириной более 70 метров. Этот канал проходит через весь город и выведет вас на центральную площадь, под названием Пьяцца-Сан-Марко. Данная площадь известна собором Базилика-ди-Сан-Марко, который именно на ней и находится. Колокольня собора имеет 99 метров, и эта самое высокое здание во всем городе. Так же на площади расположился шикарный дворец Палаццо-Дукале. Мы только заглянули на площадь Пьяцца-Сан-Марко и уже посетили столько шедевров итальянской архитектуры.

Если присмотреться, то и вокруг этой известной и прекрасной площади, находится один на другом шедевры старины: колокольня Кампаниле, здания Старых и Новых Прокураций, башня Орлоджо, знаменитый золотой мост Венеции Риальто, дворец Венир-де-Леон, библиотека Сан-Марко, Архиологический музей, знаменитый монетный двор Дзека, Ала-Наполеоника….. Список памятников старины еще можно было бы и продолжить, но мне бы хотелось более подробно описать некоторые достопримечательности поподробнее. Так как не только внешняя архитектура интересна, но и история их вызывает любопытство.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by