Наиболее распространенные виды кондиционеров

Самые распространенные виды кондиционеров

Кроме настенных и оконных кондиционеров существуют еще мобильные варианты. Мобильные (они же – напольные) отличаются от прочих надежностью, простотой использования и легкостью установки. Купить мобильный кондиционер в Минске наиболее просто можно через интернет, поскольку для него не нужен обмер помещения и установка. Останется определиться только с продавцом. Лучше выбирать сертифицированных продавцов, нежели обычных перекупщиков.

Их используют в офисах, на дачах в производственных помещениях. Внешне такой кондиционер напоминает тумбочку с колесиками, благодаря которым его можно легко перемещать в любое место. Можно отметить, что принцип действия кондиционера позволяет охлаждать, осушать или обогревать в помещении воздух. Чтобы установить напольный кондиционер, не требуется затрачивать много времени и обладать специальными знаниями. Главное – это располагать мобильное устройство на расстояние тридцать сантиметров от стен и помещать его на ровную поверхность. А в остальном – процесс установки кондиционера ничем не отличается от обычного электроприбора. После покупки – включить в розетку и использовать.

Рассматривая напольный кондиционер, принцип работы его можно сравнить с кондиционером системы сплит и найти отличия. Напольный кондиционер состоит из двух блоков – испарителя – для охлаждения воздуха, и конденсатора – для отвода тепла. Тепло от него по гофрированному шлангу отводится в дверь, окно или форточку. Для этой цели может использоваться отточная вентиляция. При большой мощности напольного кондиционера (более двух с половиной кВт) и канале, служащем для отвода нагретого воздуха, больше двух метров, рекомендуют обеспечивать принудительный отток воздуха, для чего нужен дополнительный блок с вентилятором, помещенный снаружи помещения. Зимой напольный кондиционер обогревает помещения. Его мощность чаще всего не превышает четырех киловатт.

Определяющим фактором, благодаря которому кондиционеры в Минске нашли такое широкое применение считается то, что они способны принести в дом уют и комфорт, создавая в помещении нужную температуру и влажность воздуха. Отличный микроклимат благоприятно скажется на Вашем самочувствии в условиях такой жаркой погоды за пределами помещения. Зная принцип работы кондиционера, можно вовремя заметить его неисправность.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by