Отдых на Браславских озерах

Отдых на браславахНа протяжении последних нескольких лет в сфере белорусского туризма не без помощи средств масс медиа появилось устойчивое выражение «уникальная белорусская природа». В принципе, причин, чтобы не верить этому, у нас нет, да и оглянитесь вокруг. Наша природа действительно хороша в любое время года. Беларусь – это край озер, рек и лесов.
Если вам еще не посчастливилось провести отдых на Браславских озёрах, значит, вы не знакомы до конца с  белорусской природой. Это поистине удивительный и неповторимый уголок природы, который точно не оставит равнодушным никого, кто там побывал, ведь великолепие озёр и лесов захватывает дух. А необыкновенно чистые озера с укромными уголками - это идеальное место для того, чтобы отдохнуть всей семьей, провести медовый месяц, отдохнуть в компании друзей или же просто порыбачить в свое удовольствие. Большое количество мелей чередуется с достаточно глубокими ямами, что создаёт превосходные условия для рыбной ловли. Рыбалка на браславахДобычей рыболовов становятся лещ, щука, угорь, карась, линь, крупные плотва и окунь красноперка, а также рыба прочих видов.
Длина парка Браславские озера составляет 50 километров, а ширина его варьируется от 9 до 30 километров. Парк был создан для того, чтобы сохранить уникальный ландшафт, который характерен для беларусского Поозерья, а также этнографические памятники. Центр Национального парка - город Браслав. Далекое расположение по отношению к большим белорусским городам с лихвой компенсируется хорошим состоянием дорог, по которым без проблем можно приехать на отдых. До Браславских озер очень легко добраться, так как здесь есть большое количество многочисленных прямых рейсов автобусов и микроавтобусов из Витебска, Минска, Полоцка, Даугавпилса и Риги.
В одном из Браславских озер – Струсто, расположен самый удивительный остров нашей страны - Чайчин. Его площадь составляет больше 1,6 кв. км. На нем каким-то совершенно загадочным и необъяснимым образом появилось маленькое озерцо. На острове Чайчин есть песчаные пляжи, где можно расслабиться, позагорать и покупаться. Человек, оказавшийся на этом острове, попадает в иной, отстраненный от житейских проблем мир. Именно в этом месте можно вдоволь насладиться величием природы Браславских озер, окунуться в нетронутый, первозданный мир звуков и запахов. Именно на природе человек может ощутить настоящее счастье. На браславских озёрах не будет скучно отдыхать даже одному, поскольку человек сможет ощутить истинную радость, только находясь один на один с природой. А недалеко от озера Струсто расположена гора Маяк - смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на местность, которая покрыта со всех сторон озерами.
Словом, вы поняли, что в Браславских озерах действительно есть на что посмотреть.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by