Продажа недвижимости в Минске без посредников

Продажа недвижимости в Минске – достаточно ответственный шаг, поэтому мы не будем спрашивать, что послужило причиной для принятия столь серьёзного решения.

В любом случае, продать недвижимость без помощи риэлторов сложно, но можно.

Недвижимость в Минске: стратегия продажи без посредников

Прежде всего, Вам необходимо определить реальную стоимость объекта недвижимости. Вы предпочитаете действовать самостоятельно и пренебрегаете услугами не только агентов, но и оценщиков? Что же, тогда мы предлагаем Вам несколько простых советов, которые помогут Вам избежать значительных финансовых потерь при продаже недвижимости в Минске:

  • При определении стоимости объекта недвижимости ни в коем случае не полагайтесь на данные, которые публикуют Интернет-порталы и газета «Из рук в руки»: цены на недвижимость, указанные в объявлении, буквально взяты «с потолка». На стоимость недвижимости в Минске влияют такие факторы, как район, его инфраструктура, год постройки здания, ремонт, прибыль, которую недвижимость может принести владельцу
  • Не пожалейте времени и сил на достойную рекламу, причём мы не имеем в виду размещение дорогих объявлений в СМИ, нет! Расскажите всем знакомым, что продаёте квартиру (гараж, складское помещение, дом), и будете приятно удивлены эффектом «сарафанного радио». Объявления, расклеенные на подъездах домов и фонарных столбах, также обеспечат приток потенциальных покупателей. Правда, их придётся обновлять каждые два-три дня: добросовестные дворники объявления не любят.  Наконец, поместите объявление  на сайтах, которые специализируются на недвижимости в Минске. Всё, можно ждать звонков.
  • При разговоре с покупателем не стоит волноваться, нервничать, переживать. Стойте на своём: в конце концов, Вы – хозяин объекта недвижимости в Минске, у Вас в руках все карты. Покупатели, как правило, невнимательны, и не знают о недостатках Вашей собственности, поэтому НЕ УКАЗЫВАЙТЕ на них.
  • Если Вы нашли, казалось бы, идеального покупателя, не стремитесь прекращать Вашу маленькую рекламную кампанию: рыбка может сорваться с крючка. Дабы покупатель всё-таки не улизнул, рекомендуем заключить предварительный договор купли-продажи недвижимости в Минске и потребовать аванс.
  • Все сделки, в том числе подписание договоров и передача денег, должны осуществляться в присутствии нотариуса, которого нашли Вы: юрист, приглашённый покупателем, может быть подкуплен.

Остаётся пожелать Вам удачных сделок!

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by