Отдых в Абхазии становится все популярнее

В настоящее время отдых в Абхазии становится очень привлекательным для наших граждан. С каждым годом поток туристов в эту страну все увеличивается. Особый ажиотаж на туры в Абхазию в период со второй половины июня, до середины сентября. На самом деле повышенный интерес связан с прекрасными климатическими условиями Абхазии. Море Абхазии чистое и теплое. Туристическая инфраструктура Абхазии постепенно восстанавливается, после событий произошедших в стране после распада Советского Союза. На сегодняшний день туризм является основным источником пополнения бюджета республики. Учитывая, что экономика страны еще не достаточно развита, доходом местных жителей так же является туристический бизнес.

Куда едут отдыхать?

Если посмотреть карту Абхазии, то можно увидеть, что на побережье черного моря расположены курортные города – Гагра, Пицунда, Новый Афон, Сухуми, Очамчира. Наибольший приток туристов в города Гагра и Пицунда. Это связано с более развитой в этих городах туристической инфраструктуре и их близостью к границе с Россией. Популярна так же столица Абхазии город Сухум, здесь больше всего оставил свой отпечаток конфликт с Грузией. Предложения от частного сектора в данных городах очень большое.

Цены на отдых.

Говорят что цены на отдых в Абхазии значительно ниже цен в близлежащем Краснодарском крае. Да, если сравнивать с данным регионом, то цены действительно ниже. Однако за качественное жилье и сервис можно заплатить не меньше чем в Сочи. Интересные предложения от частного сектора, здесь и цены пониже и сервис получше.

Что посмотреть?

В Абхазии помимо отдыха на пляже и купанья в море можно разнообразить досуг посещением местных достопримечательностей. Наиболее посещаемые и интересные места Абхазии, это Новоафонские пещеры расположенные глубоко под землей и знамениты своей сказочной красотой, посмотреть великолепие пещер приезжают туристы не только из стран СНГ, но и с дальнего зарубежья. Еще одна интересная достопримечательность Абхазии – Загадочное Озеро Рица. Это озеро расположено высоко в горах на высоте 2000 метров над уровнем море, и окружено живописными горными хребтами и альпийскими лугами.

С каждым годом условия отдыха в Абхазии улучшаются. В текущем году на развитие туристической инфраструктуры было потрачено не мало средств. Каждый год строятся новые гостиница и отели, открываются рестораны и кафе. Абхазия ждет к себе гостей.

 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by