Заявление на биометрический загранпаспорт

Сталкиваясь с необходимостью наличия загранпаспорта, большинство граждан РФ  выбирают оформление биометрического паспорта, а не документа старого образца. Это объясняется тем, что документ биометрического формата действует на протяжении 10 лет, а загранпаспорт старого образца действителен на протяжении 5 лет. Процедуры получения этих документов, предназначенных для беспрепятственного выезда заграницу, практически одинаковы.
Нет разницы, какой паспорт вы решили оформлять – нового или старого образца, первое, что вам необходимо сделать, это заполнить специальную анкету. Заявление на биометрический загранпаспорт включает в  себя перечень вопросов, касающихся персональных данных заявителя. Обратите внимание, что если бланк анкеты для паспорта старого образца можно было заполнять вручную или на печатной машинке, то заявление на оформление биометрического паспорта нужно заполнять только на компьютере – в электронном виде.
Скачать форму данной анкеты можно на любом из сайтов компаний, занимающихся оформлением загранпаспортов. Чтобы правильно заполнить этот документ, вам понадобятся общегражданский паспорт, трудовая книжка, свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей, а также другие документы, информация из которых может понадобиться при заполнении заявления на получение загранпаспорта.      
Оформлять заявление необходимо без ошибок, а если вы обнаружили таковые после распечатки документа, необходимо их исправить в электронном виде и снова распечатать документ – причем с двух сторон и в двух экземплярах. На обороте заполненной анкеты необходимо оставить подпись, подтверждающую подлинность информации, содержащейся в заявлении.  
Кроме заполненного заявления, для оформления биометрического загранпаспорта вам понадобятся следующие документы (оригинал + копия):
- паспорт гражданина России;
- квитанция, подтверждающую оплату пошлины в размере 2 500 рублей;
- свидетельство о рождении ребенка, а также вкладыш, свидетельствующий о российском гражданстве;
- другие документы (трудовая книжка, свидетельство ИП, справка с места учебы или работы, пенсионное удостоверение и т.д.).  
Если вам необходим загранпаспорт, наши сотрудники помогут правильно заполнить заявление на биометрический загранпаспорт, а также окажут содействие в его оформлении и получении, даже в самых сложных случаях.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by