Танцы - лучшее средство от скуки всех времен и народов.

Как можно охарактеризовать такое искусство как танцы? Танец - это способ взлететь, подняться в небо, открыть новые пространства для себя, при этом не разрывать контакт с собственным телом. Это способ получать невероятное удовольствие и раскрывать свою душу. Дарить людям море энергии и положительных эмоций.

Так где же искать корни? Очень давно, в древние времена, тысячи лет до нашей эры, первобытным людям было свойственно использовать танцы по многим назначениям. Это могли быть различные ритуалы, церемонии, общение, выражение чувств к любимым и т. д. Смысл несли они мистический, нежели сейчас, пройдя уже много культур сквозь года, философия уже стала иная. Изменились так же движения и ритм. Они стали более четче, раскрепощеннее, интереснее и разнообразнее. Но по-прежнему танцы являются одним из лучших способов снятия стресса, укрепления всех групп мышц, развития самообладания. Человек, танцуя, способен выразить абсолютно все свои мысли и эмоции посредством движений. Так делали люди Южного Бронкса в Америке, когда пытались добиться равноправия. Кстати, тогда, в 1969 году и зародились направления уличных танцев.

Они ни на что не похожие, буквально стали моментально распространяться, а танцоры заводили толпы людей, которые не могли оставаться равнодушными. С улиц, подвалов, крыш и стадионов танцоры начали постепенно обустраиваться в удобных танцевальных залах с высокими потолками, где стало гораздо комфортнее проводить тренировки, конкурсы. Такие виды танцев как Хип-Хоп танцы, R&B, Брэйк-Данс занимают строчки хит парадов на музыкальных каналах телевидения, тем временем как и Гоу-Гоу и электроданс зажигают танцплощадки в клубах.

Школа танцев, начала свое существование на улицах. Но переехав постепенно в танцевальные удобные большие залы стала открывать танцорам новые возможности. Говорится о том, что мечтающие выступать на больших сценах, танцоры теперь делают это без каких-либо преград. И к тому же не перестают завоевывать множество наград, премий, принимать участие в номинациях, собирать огромное количество зрителей.

Нет дружнее людей, чем участники, которых объединяет школа танцев в Москве. Это чуть ли не самая первая большая Хип-Хоп семья в России, члены которой часто проводят время вместе не только на занятиях, но и вместе занимаются организацией каких-либо мероприятий, будь то какое-то выступление или флэшмоб с огромным количеством участвующих. В этой школе танцев человек может стать собой, забыть о душевных расстройствах, ведь танцы лучшее средство от стрессовых ситуаций, поскольку танцуя человек выплескивает наружу все, что он чувствует.
Школа танцев  - это большой отдельный, ни на что не похожий и ни с чем не сравнимый мир.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by