Секреты здорового питания


Осень – пора, когда нужно  немного времени уделить очистке организма и приготовить  его к холодному времени года. Но как же сложно отказаться от любимого сэндвича с кофе. Но не нужно терзать себя невкусными диетами. На самом деле все намного проще. Можно всего лишь запомнить несколько простых правил здорового питания. А чтоб одной не было сложно начинать эту трудную процедуру, соберите себе компанию и устройте небольшую вечеринку со здоровой пищей. Поделитесь интересными рецептами, попробуйте что-нибудь вместе приготовить.

Для поднятия эмоционального тона можете посетить магазин подарков и выбрать что-то для себя любимой. Например, можно купить шахматы, киев славиться отличными мастерами по их изготовлению,  или шкатулки для украшений.

И так, настроившись морально, нужно правильно составить Ваш дневной рацион, ведь здоровая пища – это не только употребление натуральных фруктов, а и правильно распределелить приемы пищи. Неправильным есть мнение, что кушать нужно 3 раза в день. На самом деле есть нужно 4-5 раз, в зависимости от чувства голода. Не ешьте,  когда вы сыты, чтобы избежать тяжести в желудке.

Основой Вашего задания будет  употребление разнообразной пищи, помочь в этом могут различные пирамиды питания. Но при этом желательно исключить из  рациона сахар и всевозможные сладости, ведь они содержат бесцельные калории, которые также содержатся в спиртных напитках.

Употребляйте много овощей и фруктов – они содержат много витаминов и точно не будут лишними. Также в них содержится огромное количество клечатки, которая выводит из организма окаменевшие продукты распада. Добавьте в свой рацион злаковые, которые очень полезны за счет содержания витаминов, цинка, железа, магния.  Не нужно исключать мясо, но 2-3 раза в неделю попробуйте заменить его рыбой.

Ошибочным есть мнение о исключительной пользе молочных продуктов. Не забывайте, что все хорошо в меру.

Рекомендуем заменить животные жиры растительными, поскольку они не содержат холестерин. Для организма хорошо будет уменьшить количество соли, замените ее разными травяными приправами.

Если Вы сумели правильно воспользоваться советами и перестроится на здоровое питание – это и станет для вас лучшей косметикой. Результат увидите на лице. Здоровая кожа, приятный цвет и отличное самочувствие – вот что вы получите вместе с правильным питанием. Рациональное питание – залог Вашего успеха, долгой молодости и здоровья.

© Рыбаченко Елена


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by