Как порадовать свое чадо на Новый год?

Новый год и Рождество – замечательные и любимые многими праздники. Ваш малыш наверняка будет помнить их всю жизнь, а некоторые традиции даже сохранит для своих близких. Организовать замечательное торжество – это не всегда дорого и хлопотно. В период новогодних каникул порадуйте ребенка подарком особенным, которого он не ожидает. Предлагаем список из пяти подарочных идей, выбирайте.

1. Установите дома высокую, обязательно пушистую елку. Сейчас продается большое количество игрушек из пластика, а не стекла, очень ярких, привлекательных. Поэтому даже двухлетний карапуз сможет вместе с вами принять участие в украшении зимнего дерева без опасности для здоровья. Если на пушистой красавице спрятать конфеты, то ребенок с удовольствием займется их поиском.

2. Оформите детскую комнату соответственно времени года. Доступные, но эффектные декорации – небольшая искусственная елочка (или несколько), игрушки, изображающие лесных зверей, а также самого Деда Мороза и его внучку. Специальные наклейки украсят стекла узорами зимы, а замечательные гирлянды на окне и стенах будут радовать всю семью. Вспомните, как готовили квартиру к новому году в вашем детстве. Натянутые под потолком нити с дождиком по-прежнему смотрятся празднично.

3. Устройте театрализованное представление, пригласив ребят, с которыми дружен ваш малыш. Вы можете купить костюм деда мороза в СПб, снежинки, феи или любимого сказочного героя. Доставьте маленькому человеку удовольствие от перевоплощения. А если чадо захочет прогуляться по двору в красной шубе и с посохом, не запрещайте. И обязательно фотографируйте.

4. Заранее приобретите билет на большой новогодний огонек, где будут артисты, незнакомые детки, огромная елка и замечательные подарки. По возможности сделайте видеозапись события.

5. Сделайте «рождественский календарь», количество элементов в котором зависит от длительности каникул. В специальный сапожок, конвертик или коробочку вкладывается записка. На бумажке – зимнее задание и сюрприз. К примеру, можно вместе с ребенком купить костюм Деда Мороза и выбрать подарок бабушке, а за старания наградить шоколадной елочкой или походом в кафе.

Вариантов запоминающегося праздника очень много. А если вы постараетесь вспомнить то, о чем мечтал ваш ребенок на протяжении года, то включите в планы непременно раздобыть его желание и преподнести в новогоднюю ночь.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by