Кантонская ярмарка – экономический пульс Китая

Кантонская ярмарка – экономический пульс Китая

Если у Вас есть опыт деловых отношений с китайскими производителями или Вы только собираетесь начать бизнес с Китаем, в любом случае не будет лишним посетить Кантонскую ярмарку. Можно заявить без преувеличения, здесь представляется продукция со всего Китая.

Так, дважды в год тысячи иностранных посетителей устремляются в крупнейшую по своим масштабам и ассортименту товаров выставку в Китае. Начав свое функционирование в 1957 году, Кантонская ярмарка стала тем мостиком, который соединяет интересы передовых китайских производителей и иностранных бизнесменов.

Выбор места проведения ярмарки город Гуанчжоу (другое название Кантон) не случаен. Вот уже на протяжении 2 тыс. лет Гуанчжоу является одним из главных торговых узлов. Отсюда отчаливали и отчаливают иностранные корабли с китайскими товарами. Он являлся так называемым морским Шелковым путем.

Одновременно, с открытием данного города для торговли с иностранным государствами (новейшая история), Гуанчжоу получил дополнительный импульс к экономическому развитию и вскоре стал крупнейшим центром легкой промышленности.

В целях проведения ярмарки понадобился и достаточно масштабный выставочный центр, которым в настоящее время является грандиозный выставочный комплекс Пачжоу, открытый в 2002 году. По замыслу китайского правительства этот комплекс должно стать основным выставочным центром в юго-восточной Азии. По своей площади он является вторым в мире.

Он представлен 13 залами, площадь каждого из которых составляет 10 тыс. кв. м. Так, площадь крытых помещений составляет 130 тыс. кв. м.. Кроме того, имеется 22 тыс. кв. м. под открытым небом. По своим архитектурным и техническим решениям Пачжоу является уникальным комплексом. Он позволяет проводить одновременно несколько выставочных мероприятий разного назначения.

Ход мероприятий на кантонской Ярмарки имеет свои закономерности. В целях охвата всего ассортимента, производимой в Китае промышленной продукции, ярмарка проводится в 2 раза в год - осенью и веснной (соответственно осенняя и весенняя сессии). Каждая из сессий в свою очередь подразделяется на три этапы. Продолжительность одного этап 5 дней. Начало осенней сессии 15 октября, весенней 15 апреля.

Ежегодно кантонская ярмарка вынуждена увеличивать свои масштабы. Этот факт свидетельствует о том, что экономика Китая растет, количество производств, и ассортимент товаров расширяется.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by