Выбираем сумку для ноутбука

Покупая ноутбук, любой из нас задается вопросом: какую же сумку выбрать, чтобы была практичной, удобной и в то же время красивой? К счастью, сейчас в любом компьютерном магазине  такой огромный ассортимент, что не найти «свою» сумку среди этого великолепия просто невозможно. Для мужчин – портфель или рюкзак, для женщин – модные сумки.

При выборе в первую очередь  обратите внимание, что размер сумки  должен соответствовать размеру  матрицы ноутбука. Он должен располагаться  в сумке свободно, но не болтаться. Но также следует учитывать, что у некоторых портативных компьютеров с одинаковой матрицей совершенно разные размеры или имеются дополнительные выступы, поэтому лучше всего сумку примерить непосредственно на лэптоп.

Сама сумка должна быть не слишком тяжелой, как правило, вес их составляет от 1 килограмма. Меньше – уже редкость. Вес сумки зависит  от ее функциональности. Чем больше карманов и различных отделов, тем  больше она весит. Но Вам, кроме ноутбука, необходимо будет носить в сумке зарядное устройство, мышь, флешки и другие аксессуары, поэтому наличие множество отделов просто необходимо. Обратите особое внимание на ручки и их крепления – они должны быть крепкими и надежными. У некоторых моделей сумок предусмотрены пластиковые вставки в корпусе, защищающие агрегат от ударов и порезов.

Теперь поговорим о  материале. Очень практичны в  использовании и недорогие по цене сумки из нейлона и неопрена. Один существенный минус – ультрафиолетовое излучение наносит вред нейлоновой ткани, при частом воздействии ультрафиолета изделие в скором времени придет в негодность. Зато с такой сумкой Вашему ноутбуку не страшна ни радиация, ни химические вещества. Кроме того, ухаживать за такими изделиями очень легко: материал отлично отстирывается и его можно прогладить теплым утюгом.

Еще один удобный в использовании  материал – полиэстер. Сразу хочется  отметить, что он обладает горючими свойствами, поэтому необходимо соблюдать  некоторую технику безопасности. Но это стоит того, ведь полиэстер очень прочный, износоустойчивый и водонепроницаемый.

Для респектабельных людей, для которых имидж – всё, отлично  подойдет вариант из натуральной  кожи. Конечно, уход за ними нужен особый, соответственно статусу. Лучше всего отдавать такие изделия в химчистку, а помимо этого протирать обувным кремом, чтобы кожа не растрескалась. Неплохая альтернатива натуральной коже –  кожзам. Но он уступает кожаной сумке как по цене, так и по качеству.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by