Отдых в Италии

Италия – прекрасная страна, в которой должен побывать каждый человек. В ней  много интересных мест и достопримечательностей, привлекающих своей красотой и богатой историей.

Государственный язык, разумеется, итальянский, но многие знают и удачно используют для общения с туристами  английский, французский, немецкий  языки. Также с недавнего времени на прилавках некоторых магазинов можно увидеть таблички, на которых написано что владельцы и продавцы владеют русским языком.

Италия также славиться своим приветливым климатом, который так и манит сотни туристов посетить данную страну. Благодаря Альпийским горам холодный ветер не проникает на территорию Испании. Берега Италии омываются такими морями как: Лигурийское, Тирренское, Средиземное, Ионическое и Адриатическое.

Разумеется, Италия – страна шопинга. В таких городах как Рим, Милан, Флоренция, Неаполь, Палермо невозможно представить туриста без покупок. Поэтому в любом магазине имеется возможность оплатить покупку как наличным так безналичным способами. Для безналичного расчета принимаются такие пластиковые карты как: Visa, American Express, Mastercard, Carte Blanche.

Рекомендуется посетить такие достопримечательности:

- Колизей;

- Пизанская башня;

- римский форум;

- Собор святого Антония;

- Пантеон;

- Помпеи.

На данный момент можно подобрать любой понравившийся человеку тур, так как предложения достаточно разнообразные это и экскурсионные туры в италию и шоп туры в италию . Перед тем как определиться с туром в Италию, следует определить, какой вид отдыха предпочитает человек.

Виды отдыха в Италии

1. Лечение.

2. Семейный отдых.

3. Свадебное путешествие.

4. Отдых с друзьями.

5. Шопинг.

Также можно заказать тур в Италию во время любого праздника, например, на  Новый Год, Рождество, День всех влюбленных и т.д.  Праздничные туры сопровождаются развлекательными программами и посещением разнообразных музеев и интересных для туристов мест.

Определившись с видом отдыха, можно обозначить в каких городах хотелось бы побывать и рационально распределить свое время.

Специалисты рекомендуют перед поездкой оформить медицинскую страховку во избежание недоразумений в чужой стране, а также  защитить себя от ненужных растрат (учитывая то, что медицина в Италии платная).

Отдых в Италии – прекрасное времяпровождение, которое оставит свой отпечаток в душе каждого человека.  От того насколько будет правильно выбран тур в Италию, будет зависеть  впечатления от поездки. 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by